Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Фен-шуй для дома, Тема для любителей фен-шуй. Для тех, кому нравится менять свое пространство.

Если вы любите изменять свое жизненное пространство, если вам думается, что перемены в жизни могут наступать не только изнутри, но и снаружи, через то, что нас окружает, если вам нравится применять фен-шуй у себя дома и на работе - эта тема для вас.
Тут мы ждем рассказы о ваших победах, которые принес вам фен-шуй. Вопросы по изменениям, ради получения какой либо формы удачи, в комнате, квартире или доме.
А так же ваши тревоги относительного того, что вы уже поменяли но оно не работает или стало только хуже. И вы думаете как раз на те изменения, которые вы внесли.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Лена! Очень нужная тема! Я тут прочитала такие утверждения или советы, если нетрудно, прошу прокомментировать!

5 веских причин ПОЧЕМУ НУЖНО ВЫБРАСЫВАТЬ СТАРОЕ или что делают 90% людей, тем самым лишая себя изобилия:

1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».

2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».

3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.

5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.

Я всегда выбрасываю старые вещи! Еще очень много своих вещей раздариваю подругам, они с удовольствием носят! Потому как ну не поднимается рука выкинуть на помойку хорошую вещь если я потолстела, и она мне мала!
Еще когда то прочитала что нельзя складывать пустые коробки , в них скапливается негативная энергия!
Очень бы хотелось побольше узнать о полезных аксессуарах для дома, например картина на стене с определенным рисунком, веер или статуэтка слона..... Или как выяснить полезный именно для вашей квартиры интерьер, есть ли универсальные правила?
Цитата
helena пишет:
1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».

Природа не терпит пустоты, она ее заполняет, всегда. Если все занято, то заполнить это занято ничем не удастся. Так что да, хочешь иметь что-то свежее, новое и лучшее, выкинь старое. Причем это относится не только к вещам, но и к отношениям и работе.
Но это не закон фен-шуй. Это закон природы и энергологики.
Цитата
helena пишет:
2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».
Нельзя с этим не согласиться, но опять же это не фен-шуй, это житейская мудрость.
[QUOTE]helena пишет:
3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

Ци - это просто энергия, которая есть везде. Но она конечно может принимать полезные или негативные свойства в зависимости от того где и как проходит. Так вот ци приобретает полезные качества только тогда, когда у нее есть пространство для движения. Если пространство захламлено, то движение невозможно. Ци застаивается и у нее исчезают приятные качества и появляются неприятные. Потому не только хлам и мусор, но и излишнее обрастание мебелью, ее неудачная расстановка ведет к печальным последствиям.
Цитата
helena пишет:
4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.

Не все старое имеет смысл выбрасывать. Есть вещи, которые становятся добрыми талисманами и передаются из поколения в поколение, есть вещи, с которыми у нас связаны прекрасные воспоминания. А классическая музыка хоть и стара, но до сих прекрасна и гармонична. Все зависит от нашего восприятия и отношения. Да, это правда - это якоря. Но если это необременяющие нас якоря, то почему бы им не быть. Без них мы станем похожи на биороботов.
Другое дело, если мы храним вещи с которыми у нас связаны отрицательные воспоминания, или даже нет никаких воспоминаний, но нас душит жаба. Такие вещи бессмысленны и эмоционально и энергетически и физически.
Но это тоже не фен-шуй. Это скорее психология и неуловимая магия.
Цитата
helena пишет:
5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.

А вот это называется психология бедности. И это именно она может закончиться собирательством вещей в устрашающих масштабах, патологических. Когда все до верху забивается барахлом с помоек.
См пункт 1.
Цитата
helena пишет:
Я всегда выбрасываю старые вещи! Еще очень много своих вещей раздариваю подругам, они с удовольствием носят! Потому как ну не поднимается рука выкинуть на помойку хорошую вещь если я потолстела, и она мне мала! Еще когда то прочитала что нельзя складывать пустые коробки , в них скапливается негативная энергия!

Я никогда не привязываюсь к тому, что и как будет дальше происходить с моими вещами, которые мне не нужны. Я не пристраиваю их в хорошие руки. Потому что это тоже привязка. Жалко выкинуть, лучше пристроить. Та же жаба только в профиль. Я складываю все в пакет, отношу к помойке и ставлю рядышком. Мир пошлет того, кому это очень надо. Это уже не мое дело. Так я избавляю себя от зависти тех, кому перепадают от меня вещи.

Пустые коробки - это та же энергологика. Природа не терпит пустоты - она либо заполнит их хламом, замечала наверное, как быстро забиваются пустые купленные контейнеры, или заполнит их застойной энергией. И то и другое для пространства где живут люди нехорошо.
Цитата
helena пишет:
Очень бы хотелось побольше узнать о полезных аксессуарах для дома, например картина на стене с определенным рисунком, веер или статуэтка слона..... Или как выяснить полезный именно для вашей квартиры интерьер, есть ли универсальные правила?

Хорошо. Завтра сделаю подборку. Хотя это не фен-шуй. Точнее не настоящий фен-шуй. А как его называют МакФен-шуй, по аналогии с Макдональдсом. Как его рестораном не называй, это просто забегаловка для быстрого перекусона. Тоже самое и с масс фен-шуй.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Я никогда не привязываюсь к тому, что и как будет дальше происходить с моими вещами, которые мне не нужны. Я не пристраиваю их в хорошие руки. Потому что это тоже привязка. Жалко выкинуть, лучше пристроить. Та же жаба только в профиль. Я складываю все в пакет, отношу к помойке и ставлю рядышком. Мир пошлет того, кому это очень надо. Это уже не мое дело. Так я избавляю себя от зависти тех, кому перепадают от меня вещи.

Лен спасибо! Я вот об этом никогда не думала! Блин, это очень ведь верно! Спасибо еще раз!
А я то отдаю подругам...... Тепрь только на вынос, как ты и сказала, к людям не заинтересованным и я для них никто!
Давно думала над этими моментами:
1) в российских (совдеповских) квартирах к туалету почти всегда примыкает либо комната либо кухня, сейчас может в новых домах все по другому но в моем случае дом 1995 года рождения и к туалету примыкает детская(((((( вот так получилось.... Я ранее не задумывалась над этим, тем более когда сынишка был малой мы с ним спали совсем в другой комнате..... Но ближе к школе переселили его туда..... Началась аллергия, астма и аденоиды.... Периодически вывозила его на ПМЖ в деревню, но и там он болел.... Все бы ничего, путем коррекции своего поведения, а ребенок ведь связан с матерью, у него ушла астма, аденоиды мы удалили и сейчас имеем аллергию на травы в виде ринита, ну да я не об этом собственно..... Кровать у сына стояла в углу, головой на юг и к туалету, но когда сделали ремонт, купили ему детскую, то для кровати нашлось место только так
Окно➡️кровать➡️дверь.... Причем головой к окну на север, но ногами к двери..... И стал рассеянным, скатился на тройки, ничего не успевает, ну не могу заставить его учиться и все тут! Хотя нет у него явной антипатии к учебе, а вот как сквозь пальцы вода! Сейчас отселила его спать в другую комнату, там хоть и стоит комп, зато там диван головой на СЗ, как раз по его числу Гуа, у него 8......
2) вот если у членов семьи не совпадает число это самое, как же тогда спать? Может дворяне поэтому и спали в разных спальнях, потому как наши предки были ближе к земле и природе и все это знали?
А я хорошо помню статью Лены про энергию, которая может как нож разрезать удачу и благополучие, если спать на ее пути. Такое случается, если кровать стоит на одной прямо входной двери в спальню и окна.

Этот закон ведь и на рабочем месте действует, да? Меня на работе часто пересаживают, так вот, когда мой стол стоит на на прямо входная дверь в кабинет-окно, тупо не могу заставить себя работать, серфю интернет, засыпаю на рабочем месте, ленюсь. Потом меня пересаживают на другое место - ощущаю спокойствие, дела делаются быстро и удачно.

Сейчас уже четвертая пересадка за два года работы - и снова я на опасной прямой. Вот что делать в таких случаях? Думала, окно шторой закрыть - коллег в кабинете много, а шторы нет, и даже если повешу, будут пищать и сопротивляться. Тем более, я в этом подразделении без году неделя, пока не выступаю.

В опасности я или не очень? :D
Цитата
helena пишет:
1) в российских (совдеповских) квартирах к туалету почти всегда примыкает либо комната либо кухня, сейчас может в новых домах все по другому но в моем случае дом 1995 года рождения и к туалету примыкает детская(((((( вот так получилось.... Я ранее не задумывалась над этим, тем более когда сынишка был малой мы с ним спали совсем в другой комнате..... Но ближе к школе переселили его туда..... Началась аллергия, астма и аденоиды.... Периодически вывозила его на ПМЖ в деревню, но и там он болел.... Все бы ничего, путем коррекции своего поведения, а ребенок ведь связан с матерью, у него ушла астма, аденоиды мы удалили и сейчас имеем аллергию на травы в виде ринита, ну да я не об этом собственно..... Кровать у сына стояла в углу, головой на юг и к туалету, но когда сделали ремонт, купили ему детскую, то для кровати нашлось место только так Окно➡️кровать➡️дверь.... Причем головой к окну на север, но ногами к двери..... И стал рассеянным, скатился на тройки, ничего не успевает, ну не могу заставить его учиться и все тут! Хотя нет у него явной антипатии к учебе, а вот как сквозь пальцы вода! Сейчас отселила его спать в другую комнату, там хоть и стоит комп, зато там диван головой на СЗ, как раз по его числу Гуа, у него 8......

да, на него влияет ось окно дверь, и стенка туалетная. но лучше детскую выкинуть и нормально развернуть кровать.
Цитата
helena пишет:
2) вот если у членов семьи не совпадает число это самое, как же тогда спать? Может дворяне поэтому и спали в разных спальнях, потому как наши предки были ближе к земле и природе и все это знали?

детям в принципе не считают удачное направление их место стандартизировано восток. а вот если муж и жена не в одной группе по расчетам, то либо у них должны быть разные спальные комнаты, либо удачу выбирают для того, кто несет в семью основные деньги, за счет кого идет достаток. понятно, что это чревато многими неприятностями для второго супруга. но... вот так.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Елена Гебо пишет:
да, на него влияет ось окно дверь, и стенка туалетная. но лучше детскую выкинуть и нормально развернуть кровать.

а если я отложила его спать в другую комнату? Там далеко от туалета, комп вырубаю напрочь весь, работает только роутер вайфай.......Вообще всерьез , уже во второй раз, задумалась о переезде с этой квартиры.
Цитата
Елена Гебо пишет:
детям в принципе не считают удачное направление их место стандартизировано восток

до которого возраста им на Восток?
Цитата
Елена Гебо пишет:
а вот если муж и жена не в одной группе по расчетам, то либо у них должны быть разные спальные комнаты, либо удачу выбирают для того, кто несет в семью основные деньги, за счет кого идет достаток. понятно, что это чревато многими неприятностями для второго супруга. но... вот так.

Значит тогда по любому под меня надо? если у меня проблем больше (по здоровью), тогда меня и править надо всеми способами и средствами? Так?
Цитата
remeddios пишет:
А я хорошо помню статью Лены про энергию, которая может как нож разрезать удачу и благополучие, если спать на ее пути. Такое случается, если кровать стоит на одной прямо входной двери в спальню и окна.

Этот закон ведь и на рабочем месте действует, да? Меня на работе часто пересаживают, так вот, когда мой стол стоит на на прямо входная дверь в кабинет-окно, тупо не могу заставить себя работать, серфю интернет, засыпаю на рабочем месте, ленюсь. Потом меня пересаживают на другое место - ощущаю спокойствие, дела делаются быстро и удачно.

Сейчас уже четвертая пересадка за два года работы - и снова я на опасной прямой. Вот что делать в таких случаях? Думала, окно шторой закрыть - коллег в кабинете много, а шторы нет, и даже если повешу, будут пищать и сопротивляться. Тем более, я в этом подразделении без году неделя, пока не выступаю.

В опасности я или не очень?

Конечно, законы энергологике работают одинаково для любых жизненных ситуаций. Как дома так и в офисе.
Просто окно - дверь это и прямая по которой идет Ша ци, и одновременно нестабильность, сзади ничего, нет опоры, спереди постоянное движение туда-сюда открывание закрывание. Высасывает это всю рабочую энергию. Мозги просвистывает :D Вот и не работается. За спиной всегда должна быть опора, в виде стены и без полок открытых, которые как мини ножи орудуют и ту же ша ци производят.
Идешь к эгрегору и говоришь, что тебе нужен свой кабинет ;) Чего проще-то.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Елена Гебо пишет:
без полок открытых, которые как мини ножи орудуют и ту же ша ци производят.

Лен, а если на открытых полках ну там сувениры, и так мелочевка и ничего рабочего - то все равно как ножи? А если полки открытые, но в составе закрытого по бокам мебельного ансамбля (пипец, но по другому не придумаю как написать)......
важно не то, что стоит у тебя на полке, а сама полка. если полка, когда ты сидишь перед своим ансамблем :D не режет тебя на куски т.е. не направляет своих отравленных стрел на твое тело - ты находишься ниже или сбоку, тогда тебя не волнуют полки. если режут - то волнуют. тогда либо на полках оказываются вьющие растения, либо ты думаешь над темой, как застеклить полки.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Елена Гебо пишет:
важно не то, что стоит у тебя на полке, а сама полка. если полка, когда ты сидишь перед своим ансамблем :D не режет тебя на куски т.е. не направляет своих отравленных стрел на твое тело - ты находишься ниже или сбоку, тогда тебя не волнуют полки. если режут - то волнуют. тогда либо на полках оказываются вьющие растения, либо ты думаешь над темой, как застеклить полки.

Ага! Все ясно!
А растения должны быть натуральными или можно искусственные?
Подумала - дохренищи полок открытых, и у дитя в комнате тоже......
А если это трюмо с косметикой? это не полка? :o
Лена, а что с зеркалами? это гуд или не айс? сейчас ведь почти все шкафы купе с зеркалами идут, у меня в спальне аж два зеркала, в коридоре....Понимаю что без них никуда, красоту то неземную как наблюдать? а вдруг это зло? а я тут смотрюся в них.....да еще, прости хосспади, когда секас там всякий, то все отражается......
Цитата
helena пишет:
А растения должны быть натуральными или можно искусственные?

желательно живыми конечно и они должны свисать с полок или виться прикрывая их, хотя бы частично.
Цитата
helena пишет:
А если это трюмо с косметикой? это не полка? :o

трюмо обычно это зеркало с тумбочкой. оно будет так себе если оно отражает напрямую свет из окна, дверь, особенно входную или если оно отражает супружескую постель.
Цитата
helena пишет:
Лена, а что с зеркалами? это гуд или не айс? сейчас ведь почти все шкафы купе с зеркалами идут, у меня в спальне аж два зеркала, в коридоре....Понимаю что без них никуда, красоту то неземную как наблюдать? а вдруг это зло? а я тут смотрюся в них.....да еще, прости хосспади, когда секас там всякий, то все отражается......

кому интересно я пишу статьи под меню Фен-шуй ;) http://www.hexedlace.ru/feng_shui/
там есть как минимум 2 статьи про зеркала
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Елена Гебо пишет:
кому интересно я пишу статьи под меню Фен-шуй ;) http://www.hexedlace.ru/feng_shui/ там есть как минимум 2 статьи про зеркала

Ой побежала читать!!!!!!
Л-е-н-а!!!!!
Блин.....я почла....Короче и даже в прихожке зеркало может навредить?
Но у меня целиком кровать не отражается, и такого шкафа зеркального в спальне нет, есть небольшие два зеркала, притулены в просвет между полками.......Хотя купить такой шкаф была моя мечта, но муж против таких зеркал и выходит он прав!!!!!!
Значит бой зеркалам, открытым полкам, кроватям возле окна!
Лен, а можно схему комнаты сюда притулить и спросить? Ну пользуясь случаем, так сказать.....Хотя в случае с детской, подумав, считаю безнадежным двигать....Либо туалетная стенка, либо окно-дверь.....остается сделать сыну не детскую а кабинет просто.
Еще вопрос: стол письменный должен стоять впритык к стене или ребенок должен сидеть спиной к стене?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)