банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
И-Цзин, Карточный вариант
Тема много раз переносилась, перекраивалась, теперь она у нас вот в таком виде.
В ней мы с удовольствием копаемся в карточных колодах на основе И Цзин.
Например таких как Мертвая луна, Тао оракул, Ya King Pauk Iki и многие другие.
Сюда же складываем расклады гексаграмм, которые делаем в любом месте online.
Присоединяйтесь!

Изменено: Aurora - 28.03.2015 19:02:07
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 След.
Ответы
смеюсь)) я опять не так прочитала расклад)) не совсем в ту степь
Что будет, если я сойдусь с одним человеком?

15 Скромность (хороша осенью)
28 Великое прохождение 2, 4 и 5 яо переменные (плоха осенью)

Изначально человек этот скромный и звезд с неба не хватает, да и устремления у него средненькие. Хотя, вероятно, искренен и честен, т.е. не имеет привычки держать камень за пазухой или точить зуб.

Ну и получается, что я вынуждена буду подстраиваться под кучу обстоятельств, чтобы как-то втиснуть себя в эти рамки. Я выдержу, но это не то, чего я жажду.
Может, поначалу и будет все внове, и мой дух поднимется, но если у меня будут какие-то скрытые мотивы на эти отношения, то я разочаруюсь, потому как все они пойдут прахом. И придется все разруливать.

Т.е. тут слишком все тяжеленько по последствиям выходит.

Ти Юн - тут земля-земля. по 15
и Юн - дерево и металл по 28
Изменено: IrinaS - 11.11.2014 00:03:52
Цитата
IrinaS пишет:
смеюсь)) я опять не так прочитала расклад)) не совсем в ту степь

насобачишься :D
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
IrinaS пишет:
Что будет, если я сойдусь с одним человеком?

15 Скромность (хороша осенью)

28 Великое прохождение 2, 4 и 5 яо переменные (плоха осенью)

Изначально человек этот скромный и звезд с неба не хватает, да и устремления у него средненькие. Хотя, вероятно, искренен и честен, т.е. не имеет привычки держать камень за пазухой или точить зуб.

Ну и получается, что я вынуждена буду подстраиваться под кучу обстоятельств, чтобы как-то втиснуть себя в эти рамки. Я выдержу, но это не то, чего я жажду.

Может, поначалу и будет все внове, и мой дух поднимется, но если у меня будут какие-то скрытые мотивы на эти отношения, то я разочаруюсь, потому как все они пойдут прахом. И придется все разруливать.

Т.е. тут слишком все тяжеленько по последствиям выходит.

Ти Юн - тут земля-земля. по 15

и Юн - дерево и металл по 28

Ну вот видишь уже все стройненько.
С учетом того, что Земля истощается и Деревом(контроль) и Металлом(истощает, использую как ресурс) т.е. ти тут контролируется юн - так себе идейка. Ты все верно поняла.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Стоит ли мне покупать тему Savia, чтобы увеличить быстродействие моего сайта?

ГК 26 The Taming Power of the Great - Большое сбережение

Гк плоха осенью. Зато Ти металл, а Юн Земля. Т.е. Юн питает Ти, помогает ему.
Благоприятное время для пересечения великой реки.

Я так понимаю, будут какие-то плюсы, но не до конца. Видимо, надо будет все правильно настроить, что-то не использовать вообще, тогда будет толк. Но, видимо, не будет так, как я надеюсь.
Цитата
IrinaS пишет:
Стоит ли мне покупать тему Savia, чтобы увеличить быстродействие моего сайта?

ГК 26 The Taming Power of the Great - Большое сбережение

Гк плоха осенью. Зато Ти металл, а Юн Земля. Т.е. Юн питает Ти, помогает ему.

Благоприятное время для пересечения великой реки.

Я так понимаю, будут какие-то плюсы, но не до конца. Видимо, надо будет все правильно настроить, что-то не использовать вообще, тогда будет толк. Но, видимо, не будет так, как я надеюсь.

Ирусь, сезоны зимы на дворе. Смело покупай.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Насколько для С. будет удачным 2015 год?

48 Колодец
41 Уменьшение
42 Увеличение перем. яо - 1,2,3,6

Ти - дерево
Юн - вода, земля, металл, 2 дерева

Ти усиливают 2 дерева, и Ти уничтожает землю. В то же время на него давят вода и металл.
Ти справляется, силы есть, хотя ему все достается не просто.

Итак, в базе колодец, т.е. год изначально даст ресурсы, которыми можно пользоваться, но у С. с этим будут трудности, потому что она не знает, как правильно ими распорядиться, или как их просто взять себе. При этом потребуется сконцентрировать свои силы на малом количестве дел, от чего-то вообще отказаться. Сконцентрироваться на чем-то ограниченном. И такая стратегия принесет пользу, потому что привалит удача и все пойдет в рост. Хотя и не без проблем. Поначалу приложенные силы в новый проект или дело принесет выгоду, даже значительную, но начнутся затруднения, и возможно, что экономического характера. Может быть, из-за того, что деньги будут тратиться направо и налево, может быть, их пустят на расширение, в результате есть вероятность, что результат работы заберет другой.
Цитата
IrinaS пишет:
Насколько для С. будет удачным 2015 год?

48 Колодец

41 Уменьшение

42 Увеличение перем. яо - 1,2,3,6

Ти - дерево

Юн - вода, земля, металл, 2 дерева

Ти усиливают 2 дерева, и Ти уничтожает землю. В то же время на него давят вода и металл.

Ти справляется, силы есть, хотя ему все достается не просто.

Итак, в базе колодец, т.е. год изначально даст ресурсы, которыми можно пользоваться, но у С. с этим будут трудности, потому что она не знает, как правильно ими распорядиться, или как их просто взять себе. При этом потребуется сконцентрировать свои силы на малом количестве дел, от чего-то вообще отказаться. Сконцентрироваться на чем-то ограниченном. И такая стратегия принесет пользу, потому что привалит удача и все пойдет в рост. Хотя и не без проблем. Поначалу приложенные силы в новый проект или дело принесет выгоду, даже значительную, но начнутся затруднения, и возможно, что экономического характера. Может быть, из-за того, что деньги будут тратиться направо и налево, может быть, их пустят на расширение, в результате есть вероятность, что результат работы заберет другой.

Все началось с того, что ты запуталась в ти юн. Правило какое? Ти, самая спокойная триграмма в гексаграмме. Ну а какая спокойнее, та где все 3 яо подвижны или где всего 1?
Так что ти тут Вода, верхняя триграмма.
А значит все выводы неверны. И есть только одна юн поддержка Металл, но он в незначительном количестве и зимой, когда его сила упала напрочь. И все остальные юн контролируют ти и Земля которая засыпает Воду и Дерево, которое питается Водой и вытягивает из нее силы.
Потому так себе будет годок для С.
Изначально да, на 2015 года есть зерно удачи, жемчужина, и оно будет отыграно в самом начале. Но везти вечно не будет. Так прямо и сказано в тексте.
Постепенно удача истощится, а истощится она прямо к весне. И что бы ни задумал, это невозможно будет реализовать. Но человек будет снова и снова пытаться, стараться, не поддаваться панике. И что-то мелкое будет получаться.
Дальше можно будет чего то добиваться только через других людей, с их подачи вместе с ними, через их протекцию. Нужно будет успевать пользоваться случаем, если его буду предоставлять. Шутро надо будет соображать хватать и делать. Да будет трудно, но надо. Удача к концу года истощится совсем, но периодически можно будет пользоваться чужой и тут главное не выпендриваться.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Насколько будет удачна моя личная жизнь в январе?

35 Продвижение (хороша зимой)
56 Странник (плоха зимой)
17 Следование (хороша зимой) перем. яо - 1, 5 и 6

Ти (Земля) внизу, Юн (огонь) вверху - Ти разрушает Юн, что благоприятно на нем сказывается.
Итак, Ти - Земля
остальные Юн - земля, 2 огня, металл и дерево

получается что 2 земли разрушают 2 огня, но металл забирает силы Ти, а дерево его разрушает. Т.е. силы будут уходить.

Итак, началось движение вперед, видимо, потому что наступила ясность внутренняя, проявилась возможность достичь цели. Тем не менее Странник указывает на то, что я нахожусь в поисках, может быть чего-то неизвестного и непривычного для меня. В результате моего "путешествия", в конце концов, я набреду на некого человека с чрезмерно жесткими привычками или правилами поведения. И вот это меня и будет напрягать, истощать. И чтобы влиться в его мир, мне придется подстраиваться под его интересы. И возникнет вопрос, а нужно ли все это мне, к чему это приведет. 6 яо - вот тут не понятно - то ли если я не уйду, будет мне польза, то ли надо начать все сначала. Я склоняюсь ко второму варианту, потому как по Ти и Юн сил мне не прибавиться, а только убудет, что говорит о не очень желанном для моего организма союзе или даже просто знакомстве продолжительном.

UPD. Этот расклад отлично подходит под мои занятия в фитнес-центре. У меня возникла возможность туда записаться, сейчас я хожу по разным занятиям, чтобы понять мое или нет. И в конце концов, выберу тех тренеров, у кого заниматься.
Изменено: IrinaS - 16.01.2015 12:01:28
Почему у К. разрушается бизнес?

63 Завершение
50 Котел
8 Держимся вместе (Верность) перем. яо 1,3

Ти (вехнее) - Вода, Юн - Огонь + Огонь, Дерево, Земля и Вода

Силы уходят, истощаются. Бизнес опустошает его.

Он уже получил все, что хотел. Добился какой-то своей цели, поэтому данный бизнес как таковой уже ему больше не нужен. Но поскольку он там остается работать, то внутри начинаются метания, желание взяться за что-то новое.
И вот тут я не очень понимаю карту Верность - то ли все дело в том, что нужно быть лояльным, верным, но он верен не тем людям, т.е. не на тех опирается или ложное чувство верности семье, когда он себя загоняет. То ли что нужно работать в команде, как единому организму, а этого нет. Бизнес семейный, но жена из него вышла и занимается по необходимости, но как из-под палки.

Если 2 первые ГК мне понятны, то третью трактовать можно по разному.
Изменено: IrinaS - 16.01.2015 12:20:43
Цитата
IrinaS пишет:
Итак, началось движение вперед, видимо, потому что наступила ясность внутренняя, проявилась возможность достичь цели. Тем не менее Странник указывает на то, что я нахожусь в поисках, может быть чего-то неизвестного и непривычного для меня. В результате моего "путешествия", в конце концов, я набреду на некого человека с чрезмерно жесткими привычками или правилами поведения. И вот это меня и будет напрягать, истощать. И чтобы влиться в его мир, мне придется подстраиваться под его интересы. И возникнет вопрос, а нужно ли все это мне, к чему это приведет. 6 яо - вот тут не понятно - то ли если я не уйду, будет мне польза, то ли надо начать все сначала. Я склоняюсь ко второму варианту, потому как по Ти и Юн сил мне не прибавиться, а только убудет, что говорит о не очень желанном для моего организма союзе или даже просто знакомстве продолжительном.

UPD. Этот расклад отлично подходит под мои занятия в фитнес-центре. У меня возникла возможность туда записаться, сейчас я хожу по разным занятиям, чтобы понять мое или нет. И в конце концов, выберу тех тренеров, у кого заниматься.

Расклад рассказывает о том, что в целом начались какие то движения, поиск, желание и стремление, которые могут решить вопросы с личной жизнью, найти партнера, но... Так как все таки Дерево контролирует Землю - ти в конце, сомнительно, что будет что-то конкретное в заданном вопросе.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
IrinaS пишет:
Почему у К. разрушается бизнес?

63 Завершение

50 Котел

8 Держимся вместе (Верность) перем. яо 1,3

Ти (вехнее) - Вода, Юн - Огонь + Огонь, Дерево, Земля и Вода

Силы уходят, истощаются. Бизнес опустошает его.

Он уже получил все, что хотел. Добился какой-то своей цели, поэтому данный бизнес как таковой уже ему больше не нужен. Но поскольку он там остается работать, то внутри начинаются метания, желание взяться за что-то новое.

И вот тут я не очень понимаю карту Верность - то ли все дело в том, что нужно быть лояльным, верным, но он верен не тем людям, т.е. не на тех опирается или ложное чувство верности семье, когда он себя загоняет. То ли что нужно работать в команде, как единому организму, а этого нет. Бизнес семейный, но жена из него вышла и занимается по необходимости, но как из-под палки.

Если 2 первые ГК мне понятны, то третью трактовать можно по разному.

Даже если просто посмотреть по у син куда все идет в этих гексаграммах, то видно что ему хочется какой то творческой работы Вода и Огонь - это конфликт, и они образуют 6 элемент - Пар, творческий импульс. Но к сожалению этот импульс гасит конечная Вода засыпанная, загрязненная Землей, потому что Вода сильнее Огня, даже в таком количестве, да тем более зимой.
Т.е. да, все устаканилось, есть желание творческого прорыва, но нет возможности, потому что правильнее сдерживать себя, чтобы Держаться вместе (Верность). Т.е. он гасит свои возможности ради стабильности и понятности.
Внутри этого бизнеса уже не может быть развития, он закруглен и останется таким или умрет. А за пределы кверент выходить не желает. Вот и идет утечка энергии - дерготня внутри нереальных условий.

Ты задала вопрос с маркером ПОЧЕМУ, откуда тут взялось ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?
Этот расклад рассказал почему. Хочешь решить проблему, поступи от обратного и будет, что нужно делать :D
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Елена Гебо пишет:

Расклад рассказывает о том, что в целом начались какие то движения, поиск, желание и стремление, которые могут решить вопросы с личной жизнью, найти партнера, но... Так как все таки Дерево контролирует Землю - ти в конце, сомнительно, что будет что-то конкретное в заданном вопросе.

угу, не было ничего конкретного.
В апреле пройдет семинар по Кристаллам Света. Я поговорила с тренером, и меня взяли сомнения, а нужно ли мне туда идти. Это не совсем то, чего мне нужно. Решила спросить оракул.

Что будет, если я посещу этот семинар?

33 Retreat (Уход)
31 Influence (Влияние)
27 The corness of the Mouth (Питание) Переменные яо 1,3 и 4,5

Ти - нижняя и это Земля, Юн - Металл, Земля, Металл, Дерево, Земля.

Если рассмотреть только Ти и Юн, то получается, что придется вкладываться в изучение, освоение материала. Дерево тут тоже внесет свой неблагоприятный вклад, потому как оно землю разрыхляет, тянет из нее соки. Хотя все закончится Землей, т.е. польза будет, но не большая, а сил будет грохнуто много.

Если смотреть по интерпретации карт:
Этот семинар уведет меня от насущных дел, моей работы и заполнит всякой всячиной, типа этих кристаллов. При этом мне понравится сама тема, возможно, тренер, участники, возникнет симпатия, хотя это двухдневное общение и новая информация заберет у меня силы, потому что придется приложить усилия, чтобы все понять. Более того последняя гексаграмма плоха весной, т.е. время выбрано для прохождения курса неудачно. Меня там "покусают", с камнями мне работать сложно, хотя там камни - проводники энергий. Придется столкнуться с какими-то трудностями, возможно, что тема мне будет не близка. Единственное, что там я попытаюсь поискать себе партнеров по делу или просто познакомлюсь с теми, кто работает в теме камней или эзотерики. И как результат, я пойму, что все это не мое.
Итог - забыть об этом семинаре и не ходить.
Смотри во первых, 33 гексаграмма благоприятна весной, и хотя она говорит о длительном времени, потраченном на освоении, пока оно тебе интересно, надо наслаждаться этим не заботясь о том кто и что подумает. Т.е. я уверена что укладывание этой информации выйдет за рамки самого тренинга, ну и ладно, главное чтобы за душу брало и стало доп. инструментом любимым. Река течет, журавли летят - это указание на нормальность циклов - все своевременно, несмотря на то что условия не очень. С другой стороны куда бы полетели те же птицы, если условия были клевыми да, они бы тут на зиму остались.
31 опять хорошая весной, обещают что этот пусть ведет к богатству и знаниям широким, да не без трудностей, но надо следовать потоку, энергии, тем более что там будет рука помощи. Это хорошая цель.
27 вся символика говорит об обретении через этот курс чего то важного. Да, гексаграмма плоха весной, будут проблемы, но... Ти Юн в гармонии. Говорится о том, что тебе сложно дадутся образы используемые в обучении, хотя они будут максимально простыми. Но несмотря на это яо призывает не плыть по течению а стараться изменить ситуацию. А когда говорят что-то хорошее было легко. Это трудное но выгодное вложение в себя, одному его не осилить. Да, к концу курса ты не обретешь мастерства, все будет очень коряво и схематично, но оно появится само, когда ты начнешь использовать его для помощи другим.
Я считаю тренинг надо брать. И запасаться терпением.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)