Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
И-Цзин, Карточный вариант
Тема много раз переносилась, перекраивалась, теперь она у нас вот в таком виде.
В ней мы с удовольствием копаемся в карточных колодах на основе И Цзин.
Например таких как Мертвая луна, Тао оракул, Ya King Pauk Iki и многие другие.
Сюда же складываем расклады гексаграмм, которые делаем в любом месте online.
Присоединяйтесь!

Изменено: Aurora - 28.03.2015 19:02:07
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 61 След.
Ответы
И вообще я так рада что тебе нравится И-цзин :oops: у меня давно не было единомышленников в этой области, не с кем пообсуждать это направление.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Лен, я кароч поняла, что та часть гексаграммы, где у нас старый ян/инь-это юн, а если у нас их два и они в обоих частях, как жеж выявить, где юн, а где ти? от в чем вопрос :)
Вот конкретный пример:
Причем тут гегсаграмма такая интересная 58 называется :) он а с одной стороны кажется мне жутко положительной, но с другой-болото ведь непроходимое :) вот и я вся в сомнениях.
I. Подпишут ли мой приказ о премировании?
24-Возвращениеземля/гром
И тут у меня три старых инь :)в 1 и второй триграмме. но все же которая из них ти?
2. Отдых и возвращение. Счастье.
4. Самому вернуться с середины пути.
5. Искреннее возвращение. Раскаяния не будет

Судя по высказываниям-всё в моих руках, если мне надо, то можно что-то предпринимать. Развитие пошло не по тому сценарию и какбы идет не так как мне бы хотелось, но есть возможность все повернуть. Только придется делать все самой, помощи не будет, но и сомнения в предпринимаемых действиях могут меня не мучить, поскольку ничего плохого от них не предвещает эта гексаграмма.
Если мы посмотрим на земля/гром...вот если молния бьет по земле, то земля ее нейтрализует, забирая заряд. Наверна, вот так действия и решимость с моей стороны и будет поглощена и растворится.
2. 58-Водоем
болото/болото
Успех. Благоприятное гадание.
(благоприятно все)

Вот тут я поняла, что желаемое будет получено, но ведь болото же... поэтому у меня еще такое, что все просто завязнет. А может дойдет до нужной стадии и на ней и остановится.

относительно ти и юн здесь, предполагаю, что ти все же нужно на внутреннюю гексаграмму, ведь мной же движет мое желание, а юн-это как раз и будут внешние слоившиеся обстоятельства и что будет соответственно происходить.
юн****земля****металл
ти***дерево***металл

ниче хорошего :( Но в данном случае, дереву не жить, всё рухнет. Неплохое начало придет ни к чему, даже будет получаться, но ухнется в никуды. А ведь звучало благоприятно.
А если поменять ти и юн местами, то на данный момент исполнение желаемого дышит на ладон. И как результат, ну я не знаю, съест меня по полной программе, опустошение будет.

а вот еще
II. Каково будет развитие ситуации для меня?
1. 51-Гром
6. Испугался грома, стал озираться по сторонам – гром не у тебя, а у соседа! Военный поход – к несчастью. Ошибок не совершишь, но скажешь резкие слова о браке.
(нету картинки :cry: )там девушка обнаженная в неге и на все тело иероглиф нарисован какой-то. гром/гром
2.39-Затруднение
благоприятен юго-запад, неблагоприятен северо-восток. Благоприятно встретиться с великим человеком. Счастливое гадание.
(заручись поддержкой)
вода/гора
3.21-Укус
Кусать и разгрызать. Успех. Благоприятно судебное разбирательство.
(возможность добраться до сути)
огонь/гром
Вообще-то, можно и не развивать ситуацию-это уже и не мои проблемы, это мне ник чему. Что-либо-предпринимать-беспалезна-провал будет, те я ничего сделать и не могу. И тк это и не мое, особо-то не придется ничего расхлебывать, даже если что-то и попытаюсь сделать, хоть и не выйдет, но испортить уже не возможно. Не могу только никак при чем тут страх и брак :| -это база наша.
Про гром/гром равность приложения и реакции обоюдна, что с моей стороны, что с противоположной, те мы чувствуем и думаем одинаково про ситуацию, а еще каков ответ, таков и привет будет.
Про развитие: есть только один верный путь действий из двух и подсказать мне его может здравый смысл-мой или не мой, пофик, но нужно прислушаться, да хоть даже если он в первой гексаграмме заключен.
вода/гора-да по развитию нормально все будет, вода стремится проникать, гора ее сдерживает(у ми ассоциации с каменной какой-то горой, в которую не просочишься :))возможно влияния не окажу.
вот результат сложно...Тут для получения развития нужно действовать стиснув зубы :) те неприятное что-то выяснять, но то что всплывет должно помочь разобраться и сложить верную картинку. Кусать и разгрызать-докапываться до сути, активно. И даже если результат мне будет не по душе-лучше чем ничего. Огонь/гром фффффф все громыхает и пылает, мы в гиене огненной :D

юн***дерево***вода****огонь
ти***дерево***земля***дерево
Выглядит все очень даже неплохо-хочешь делай и найдешь поддержку, те все будет способствовать развитию, дальше тоже: дерево разрушит землю, но укрепит положении и станет сильнее от воды. А вот конец очень интересный, тут есть один огонь, те один аргумент против, но какой!!! который превратит прах весь этот сад.

Аха, слуш, ну я жеж все с ба-цзы тож перекликаю!!!! так оно и есть про небо и землю!
А как тебе для Ольгунти прогноз, хоть чуть согласна? :oops: а то ведь я пока вслепую практически, еще не чувствую до конца, что мне говорят.

Вчера дошла до картинок с гексаграммами в книге. Там тоже так интересно представлены трактовки. Но они все благоприятные :) вот на какую не посмотри, там все к улучшению. Там на каждое яо есть тоже зарисовки ситуаций и ответы, но там варианты и иногда противоречивые, че с ними делать? Вощем я пока разбираюся и не знаю, насколько тебе будет со мной интересно :oops: мне-то с тобой-однозначно, ты его умеешь, а я нет еще.
Цитата
Aurora пишет:
А как тебе для Ольгунти прогноз, хоть чуть согласна?

Цитата
admin пишет:
Аврора, твои рассуждения отличные и настоящие.

Это я тебя как раз за ольгунтины расклады с трактовками похвалила :D Вернусь попозже разберусь с раскладами.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Aurora пишет:
Подпишут ли мой приказ о премировании?

24 Возвращение на мой взгляд тебе стоит подготовится к тому что каким то образом тебя прокатят с премией, а может быть, ну чем черт не шутит даже и нынешнюю зарплату подрежут. отнесись к этому спокойно, как к тактическому отступлению. иногда важно вернутся на шаг назад чтобы выиграть. Вот именно потому на мой взгляд на карте и изображен израненный самурай. Чего с такими ранами лезть куда то в бой, надо назад в деревню, подлечиться.
58 Водоем болото, он же водоем он чем полезен? тем что он собой питает травку, разных жучков паучков. на нем жизнь кипит. т.е. так или иначе после неудачи пойдет рост и благоприятные тебе изменения, начнет изменятся твое будущее в смысле премии к лучшему.
Потому на мой взгляд все сначала пойдет вовсе не так как хотелось и ожидалось и будут крайне неприятные моменты с премией. Но если ты среагируешь спокойно и философски, то начнутся благоприятные перемены которые приведут к тому, что ты будешь наслаждаться деньгами позже и после всех тревог.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Aurora пишет:
Каково будет развитие ситуации для меня?

51 Гром тебе сначала покажется что о тебе слишком много говорят в связи с этой ситуации, зачем то тебя обсуждают, ведь гром/гром - это громкие звуки, болтовня, пугающая своей внезапностью и интересу к твоей персоне. но прислушавшись ты поймешь что твое имя упоминается вскользь в связи с чьим то другим. нет смыла лезть на амбразуры, а захочется все выяснить громко. надо быть спокойным как танк, не совершать резких движений и тогда не будет ошибок. и лучше воздержаться, на мой взгляд, от высказываний резких по поводу того места в котором ты работаешь и руководства.
39 Затруднение иначе резкие высказывания создадут тебе трудности. и трудности с теми, кто может решить твою ситуацию на раз-два. для того чтобы была поддержка нужно не ввязываться в интриги и не реагировать на них.
21 Укус а потом тебе придется быть очень жесткой, чтобы отстоять свое и тебе некогда будет наслаждаться полученным результатом. все у тебя будет, а вот кайфа не станет. суеты и беспокойства будет слишком много. и ты должна быть во всем права и мочь это аргументировать, чтобы удержать свои позиции.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
ну вот, похоже на историю из жизни :)
и у меня еще соотносить с некоторыми картинками не получается :oops:
Изменено: Aurora - 09.06.2010 22:45:35
А с картинками карт да, я ж говорю красивые, но неинформативные. Потому что не на И-цзин рисованные. Но все равно колода хороша, а клиенты так им самое главное, чтобы было что разглядывать. Правда трактовка от этого не облегчается.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
завтра буду тебя шокировать, я чакровый расклад на нем сделала, такое ток мне могло в голову придти-зато интересно расшифровывать было :D
класс! я люблю делать то, что делать сложно и читать потом. давай. а потом кто сказал, что можно их раскладывать только одним каким то способом.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Я забыла все дома, хорошо, что у меня память хорошая, сделала все еще раз, но отличий много.
1. Мулдахара. 51-Гром Гром/гром
Гром. Успех. От удара грома оцепенеешь от страха, а потом зазвучат шутки и раскаты смеха. Все дрожат от страха в пределах ста ли, но не исчезнет от этого, и ковш жертвенного вина.тут полная динамика развития, как изнутри так и вовне. Мне не кажется это хорошим знаком для обозначения физического состояния. Это когда по-моему плющит и колбасит. Какой-то выход энергии очень большой, ток откуда она. Причем изнутри как и снаружи. Но гексаграмма может также говорить, что понапрасну не стоит пугаться, много шума из ничего. Может я пока в статике и скоро все начнется? Не знаю, мне кажется разрушение все равно, возможно, при правильном понимании все гладко и пройдет, но что же будет после такого преобразования? :o Может я и не права, но вижу в этом опасность и уже дрожу :) наверняка что-то не в порядке, никогда не было ничего хорошего на физику. Старший сын-вот первое, что меня насторожило. И это известие оно будет для меня очень страшным. Второе- тут благоприятно может быть только для мужчины, который все и получит и сможет приумножить с пользой.
2. Свадхистана 1-Творчество небо/небо
Небо. Изначальное счастье. Благоприятное гадание.
(все будет хорошо само – собой)

Об инстинктах можно не волноваться, все гармонично и с творческим подходом ;) Синий дракон поднебесный. А не может ли он говорить мне о том, что я слишком эммм... самостоятельна, нет не так, независима, не по-женски себя в этой сфере проявляю. И тогда нужно кроткость и смириться с волей мужчин. хех, еще б она у них была. Ладно, буду творчески и скрою свою сильную волю и быть счастью.
3. Манипура 9-Накопление
Накопление. Благоприятствование. В облачном небе нет дождя, я сам в западном пригороде.
(держись того, что у тебя есть)
ветер/небо
Это у нас про социум. Она говорит о том, что время действовать еще не пришло и на пути очень много препятствий будет. Те движения как такового нет, находятся обстоятельства, что сдерживают меня на месте. Она чисто женская, разве она может говорить о доблести на поприще карьеры? думаю нет.
4. Анахата 27-Кормлениегора/гром
Кормление. Счастливое гадание. Созерцание кормления; сам требуй жалованья.
(попытайся увеличить свой доход)
гора/гром
Тут внешняя холодность скрывает накал страстей :) И значит есть пламя внутри готовое на такое активное, что ппц :) но гора еще и внешние обстоятельства, которые очень тяжко разрушать и только усилия и горячее желание. Пока что нет ничего такого, что могло бы быть взаимным, радует, что мне есть что отдавать, но вот ток кто способен выдержать молнию :)А еще тут про закат чувств, освобождение от них. на этом и остановимся.
5. Вишудха 59-Разлив ветер/вода.
Разлив. Успех. Правитель прибыл в храм предков. Благоприятно перейти вброд большую реку. Благоприятное гадание.
Это взаимодействие с внешним миром, а также мир сверх идей и творчество.
Вот как я прочувствовала: как ветер качается только поверхности воды, так и я соприкасаюсь с миром. Вода она монолитна как бы и никто из моих друзей/коллег для меня не выделяется в нем. И я не могу быть одной из них-не нашла своих. но это как-то предвзято звучит :) Потому что все равно я люблю общество и мне нужны люди. Про творчество тут есть такое "быть выше мирских дел"-вот это как раз противопоставление рутине, а именно творчество и кажись я в процессе. ну оч хочу на это надеятся. Еще я могу браться за все, что угодно и мне будет удаваться! ура!
6. Аджана 32-Постоянство гром/ветер
Постоянство: успех, беды не будет. Благоприятное гадание. Благоприятно куда-либо отправиться.
(постоянство ключ к успеху)
Это про интуицию и третий глаз.
ну вот опять эта противоречивая гексаграмма. Говорит о том, что пока что топчимся на месте, поскольку не все еще накоплено для дальнейшего действия и выступления, но время скоро должно наступить. Ветер-как проникновение в суть, гром-как активное действие. Ну тут же сказано "Благоприятно куда-либо отправиться." Но пока что я этого не чувствую, тем более, что оно должно действительно случится в данной ситуации само собой, когда сосуд переполнится, то лишнее начнет выливаться, наверно еще не наполнился до конца. Определенно на этой ступени уже есть что-то, но не достаточно для дальнейшего развития.
7. Сахасрара 7-Войскоземля/вода
В случае гадания о старших – счастье. Беды не будет.
(удача, которую принесет влиятельный человек)
Приехали :) Это Духовный центр, сознание, мозг. Говорят мне, что лучше всего либо слушать советов и старших по званию, либо все тщательно организовывать. Тут явное толпостворение и суета, причем она подавляется силой, никакой ясности мысли. Тут еще наверняка можно говорить о костности и негибкости.
Изменено: Aurora - 15.06.2010 12:46:45
Муладхара - в страхи расход энергии. Но так как страхи не имеют под собой реальной базы, ты себе слишком много наворачиваешь, то у тебя волнами идет выброс адреналина. То густо энергии для жизни то пусто. Но на самом деле это только твое внутреннее состояние и если ты его будешь контролировать выбросы прекратятся. Это игры разума. Ты больше всего толков боишься - как люди посмотрят, что скажут, как оценят. А все это яйца выеденного не стоит. А еще время от времени тут проблемы могут физиологические возникать, например что-то типа медвежьей болезни.
Свадхистана - проблема в том, что гексаграмма благоприятна для мужчин и нет для женщин. "Тяжела ты, шапка мономаха, на моей дурацкой голове"... Короче силы тут у тебя много, от того лидерские качества от того тебя кидает из крайности в крайность, тебя от желаний и страстей на тысячу маленьких хомячков разрывает. Тебе терпения не хватает сдержанности и последовательности. Мужчин это без сомнения пугает, ты в их вотчину вклиниваешься.
Манипура - тут у тебя совсем нет свободной передачи энергии, ты ее копишь, поглощаешь из социума,из пространства. Энергии много, а умения ею пользоваться нет. Надо тут искать препятствие, психологического характера, которое тормозит свободное хождение тебя в социуме и деньги в том числе и карьеру. Но это не конец света правда с кишечником могут быть проблемы застойного характера, на мой взгляд.
Анахата - тут у тебя вроде бы все в порядке, ты следишь за тем кого ты любишь, кого к себе приближаешь, но в силу Свадхистаны тебя порой заносит и тогда ты становишь весьма несчастной. я бы сказала что именно чувства ты контролировать способна, а вот страсти нет, а надо бы наоборот. так что чакра хоть и работает, но энергию поджимает нет свободного протекания взаимодействия с миром, сердце как в панцире.
Вишудха - это твое орудие производства. супер красиво работающая чакра, она для того чтобы побеждать конкурентов. воздействие голосом, слава, движение через эту чакру к цели. тут даже мертвое оживает.
Аджна - тут ничто не требует переделок, надо просто слушать себя и природу и препятствий тут быть не может. и именно видение принесет тебе славу вместе с Вишудхой, потому что все ты будешь видеть и подмечать вовремя.
Сахасрара - согласна с суетой. множество мыслей, различных направлений, суждений. у тебя бардак в том во что ты веришь, нет упорядоченности. система только складываться начинает. тебе надо выбрать одну модель из всех, нести ее в форме себя в массы и тогда тебя ждет яркая жизнь.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
медвежьей болезни
а это что за болезнь?
как красиво получилося!!!!! хорошо, что я эт сделала вчера :)
на заметку возьму то, что энергии характеризуем ;)
медведи когда пугаются внезапно их понос прошибает 8)
но даже если нет, то выброс энергии - тоже самое.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
вот чесна, лучше медвежья болезнь :D потому что я так могу растратиться, что подыхаю.
Цитата
Aurora пишет:
на заметку возьму то, что энергии характеризуем

обязательно, а еще органы внутренние, которые рядом с чакрой находятся захватываем по здоровью.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)