Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
И-Цзин, Карточный вариант
Тема много раз переносилась, перекраивалась, теперь она у нас вот в таком виде.
В ней мы с удовольствием копаемся в карточных колодах на основе И Цзин.
Например таких как Мертвая луна, Тао оракул, Ya King Pauk Iki и многие другие.
Сюда же складываем расклады гексаграмм, которые делаем в любом месте online.
Присоединяйтесь!

Изменено: Aurora - 28.03.2015 19:02:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 61 След.
Ответы
ну дык я надеялась, что там не просто счастье-несчастье, а представление вот этого образа, что в каждой гексаграмме есть. а я наш эмулятор и не видела :D
Ленусь, обязательно напиши!!! я не знаю как объяснить, но у них инфа она сухая какая-то и мертвая, она не интересная, не применимая, тем более,если ты не китаист вообще. там глубины что ли нет, а это откуда, а то не знаю я как объяснить...
а вот я его в руках держу, и не понимаю, мне кажется хорошо, а на самом деле ниче хорошего, а тут мне кажется плохо, а там все гуд. тутинтереснее чем с таро даже по подтексту. вооо! подтекст!
Да, согласна интереснее и глубже, потому что очень сложный ассоциативный ряд. Такой какой у нас - в России не возник бы. У них ассоциации - целая философия. У нас ряд картинок приводящих сути. У нас больше слов для объяснений, а у них больше понятий сложенных из слов ;)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
а я продолжаю мучить И-дзинь :)
I. Дима чтоли собирается серьезно за мной ухаживать?
46-Подъем
Подъем. Изначальный успех. Используй встречу с великим человеком. Не следует бояться: отправиться в поход на юг - к счастью.
(займись карьерой – решительно)
1. Искренний подъем, большое счастье.
6. Подъем во мраке, благоприятно для непрестанных гаданий.

Значится первое говорит о его представлениях в данный момент. Если учитывать шапку, то вобщем-то он считает, что это будет очень даже неплохо сделать, это принесет ему пользу, это я в качестве благородного человека,:) если так, то он считает, что ему будет интересно и опыт этот будет полезным. Но получиь все это можно только искренностью, те кривить душой и рисоваться не выйдет, ответа он не получит. Пока он это обмозговывает, в реале как-то отношения уже переосли ухаживания и вышли на некий другой уровень. А также можно подумать, что он думает, что он может приехать ко мне в любой момент и наши отношения никогда не кончятся.
тут земля/дерево-явный рост дерева, которое выростает из земли и двигается наверх. те положительная тенденция. И картинка тож, от тьмы к свету.
II.
54-Замужество

Выдать замуж младшую сестру. Военный поход - к несчастью, ничего благоприятного.
(сейчас возможно решать только семейные дела)

Мы уже видели эту карту, она не оч радостная. Ничего предприниматься не будет, а если и будет, то успех нулевой. На карте женщина, значит мои качества определяющие, а я делаю что-то не так(ее ведь возвращают;)), а она покорной должна быть...
III. 26-Большое Накопление
Запас велик. Благоприятное гадание. Если не есть дома – то счастье. Благоприятно перейти в брод большую реку.
(большой потенциал, большое начинание принесет успех)

ну и как результат. Сразу говориться о том, что если он серьезно за это возьмется-то исход благоприятен и будет ему Щастье. Был пройден уже какой-то путь и он знает как и что нужно сделат, чтобы вышло, те он как бы готов к подвигу. Про не есть дома... Те есть нуна со мной и у меня :)))а значит, проводить со мной время и делить со мной все. так чтоли? гора/небо-????-это как ему кажется сложно и проблемно, а на самом деле нужно творческий подход? вощем мужик там прошел путь такой на карте, все трупами усеяно-нелегко было, но он дошел. И теперь нужно только подняться, но путь ему женщина перекрывает-тут вам женская сучность-те есть еще условие, но оно не решается грубой силой, нужно договориться.
ответ пишу такой, да, при соблюдении упомянутых условий. если ему захочется повозиться.
вот что получилося сегодня :oops:
Изменено: Aurora - 03.06.2010 17:01:57
И еще один вопрос делала, у меня вышли практически одинаковые ответы :o
Саша нарисуется в июне?
I. 46-Подъем
4. Правитель совершит жертвоприношение в Цишань (гора). Счастье. Буды не будет.
5. Счастливое гадание, поднимешься по ступеням ( повышение получишь).
6. Подъем во мраке, благоприятно для непрестанных гаданий.

Тут просто развите ситуации и как он на это смотрит. он думает, что Наверное он должен прийти и всё уладить, тогда я так обрадуюсь, что он станет еще дороже и милей мне. те он видит возможность наладить отношения и даже поднять их на другой уровень.
II.54-Замужество Но я и этого не устраиваю как женщина по характеру. Он тоже думает, что все вот так из-за меня и я сама все испортиал. И что что-либо делать-не имеет смысла.
III.44-Встреча и ответ подтверждает второй вариант :) тут одна женская полосочка :) это о том, что все решает женщина, а значит он рассудит, что ну ее нафик! не буду я с ней связываться-головная боль мне не нужна.
Ответ соответственно-нет!
интересно, а вот одинаковые гексаграммы...это ведь говорит ведь да :) про меня и закоренелые отношения я+мужчина одна и таже схема поведения, что заставляют так обо мне поголовно всех мужчин думать, думают-то они обо мне тоже одинаково.

и вот по последнему, если он и дернется, то все будет на моих условиях и как мне надо, а для него вообще не в кассу.

тада я спросила (просто вытянула карту)
3. а что думает обо мне?
31-Соединение
Соединение. Успех. Благоприятное гадание. Брать женщину – к счастью.
(время для решения личных проблем)
болото/гора
и я прифигела... тут явное противоречие. первое говорит, что не нужно, а это-что нужно. но это только мысли и он не знает как повернется, если только так объяснить. Те он там думает, что ситуацию нужно как-то устаканить и вернуть на круги своя. на большее вряд ли тянет. на картинке жертвы несут богам, мне так подумалось. значит их задабривают, чтоб о чем-то попросить и благо в жизни было, по крайней мере на душе покой. а вот по стихиям я просто никак, это гуа нужно изучить наверна, о котором я понятия не имею пока. лин, одно тянет другое.
Изменено: Aurora - 03.06.2010 17:54:14
Цитата
Aurora пишет:
тут земля/дерево-явный рост дерева

а разве не Земля и Ветер?
Т.е. разные стихии танцую рядом, но может быть как взлет так и падение. Главное что это только базис. А так согласна с трактовкой.
Цитата
Aurora пишет:
54-Замужество

будет будет но там даже малое не туда ни сюда.
Цитата
Aurora пишет:
26-Большое Накопление

Гора и Небо.
Положительный процесс который не может быть остановлен, но который проявится далеко не сразу.
Ну т.е. мы видим человека который считает тебя недостижимой мечтой, думает о том что чего бы не делала не выгорит, но двигаться все равно будет и ухаживание наступит рано или поздно.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
44 Встреча еще называется Искушение и указывает на секс связь. Просто тут женщина сильнее мужчины и она для мужчины не благоприятна естественно от этого - не то расположение сил. Потому думаю все таки появится, но это ничего развивающего и полезного не принесет. Так что все таки Да.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
хорошо, а что тогда Дима обо мне думает? (это меня так 46-подъем вдохновил)
1.53-Продвижение
Продвижение. Возвращение женщины. Счастье. Благоприятное гадание.
(постепенное продвижение)
дерево/гора
Те он хочет развития и возвращение того, что было когда-то давно, причем считает это удачным.
Там интересная картинка: ступени и на двух пролетах мужчины:один воин в красном (агрессия, напор), другой-он видно еще не дорос по соц статусу, не знаю кто он может быть в синем (наверно с мудростью что-то). Вот ступени как раз наверное то, что постепенно, шаг за шагом. и вот бы качества двух соединить в одном :) тут еще может быть переход от одной стратегии действий постепенно к другой.
ой, Лена :) уря!
в смысле, что пришла уря :)
Изменено: Aurora - 03.06.2010 18:09:30
Цитата
Aurora пишет:
интересно, а вот одинаковые гексаграммы...это ведь говорит ведь да

Да, когда выпадает нечто одинаковое на разных людей в контексте тебя, то значит дело в тебе, на тебе все сходится и заковыки надо отыскивать именно у себя в закромах.
Цитата
Aurora пишет:
31-Соединение
Соединение. Успех. Благоприятное гадание.
Брать женщину – к счастью. (время для решения личных проблем)
болото/гора

Он думает о том, что ты в своем роде весьма гармонична 8) И хотел бы взять. Но хотел, не значит смог.И снова указание на то что женщина сильнее мужчины - дисгармония с мужчиной именно а не тихо сама с собою.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Aurora пишет:
53-Продвижение

Он думает, что с тобой надо медленно и осторожно иначе проблем не оберешься. Так что сразу благоприятных событий не будет в отношениях, они создадутся постепенно.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
аха, ветер, просто я думала о ба-цзы, как там они перекликаются и вот очипятка.

Лен, а де можно найти вот эти вторые названия? потому что так интересно поворачивается. ну мне и в голову про секс не пришло бы.
кажись начинаю в картинки вплетать и суть понимать, что не может не радовать.
Пасиб тебе бальшое за помощь:)
но все равно, я не могу пока что в некоторых местах твою логику отследить :{}
Изменено: Aurora - 03.06.2010 18:22:56
стоит ли Ольгунти принимать предложение о новой работе?
1. 29-Опасность

4. Чаша с вином и два жертвенных сосуда для проса. Используй глиняную узкогорлую чашу для жертвенных возлияний. Бери все через окно. В конце несчастья не будет.
2. 27-Кормление
Счастливое гадание. Созерцание кормления; сам требуй жалованья.
(попытайся увеличить свой доход)

3. 47-Трудность
Трудность. Успешное гадание «на счастье» для великого человека. Беды не будет. Не верь словам.
(трудное положение, не слушай никого, доверяй себе)

Текущее положение-вода/вода. Ян зажат инь с двух сторон. Эта работа рассматривается как соломинка спасительная, хочется принять предложение ничегошеньки хорошо не обдумав. Воображение уже рисует счастливые картины процветания и мутит разум. Подумай хорошо и взвесь все-это совет.
там придется трудиться и завоевывать авторитет, чтобы упрочнить положение и увеличить свой доход. Гора/гром-придется разрушать препятствия и двигать горы посредством решительных действий. Будет трудно, тебе на на кого будет положиться, но если ты проявишь стойкость и твердость в достижении цели, то будет тебе счастье.
если всё это потянешь-иди.
я вчера получила книжку Чжоу Цзунхуа. Если даже вы и не собираетесь работать с и-дзинь, найдете для себя массу интересного. Вчера читала до 3 ночи :) увлекательно. я сумасшедшая наверна-в жизни полно проблем нерешабельных, а меня китайская метафизика интересует, час от часу не легче.
Лен, а можно у тебя спросить про ти и юн: вот смотри, там где у нас старый ян/инь-эта триграмма юн. А если у нас не один старый ян/инь и они находятся и в той и другой триграммах Бэнь гуа, как определить, что здесь ти, а что юн :?:
И еще один вопрос по значениям яо: я знаю, что 1,2-земля, 3,4-человек, 5,6-небо, как их расценивать? Вот 3-это внутреннее состояние человека как я поняла, его сила, уверенность, ну и тд. Причем нижняя триграмма-о том что по сути, а верхняя-как это выглядит в реальности. значит 4-должно быть, что человек по этому поводу выплескивает наружу, а небо и земля про что :?:
нашла про элементы, но тут ничего про болото и горы, только как в ба-цзы... будем искать...жду еще книги.
а теперь еще раз к раскладу для Ольгунти:
у нас тут следующее положение:
юн****вода*****дерево******металл
ти****вода*****дерево******вода
Сначало все хорошо, это как ситуация ей рисуется юн усиляет ти, но потом у нас два дерева... вода питает дерево и поддерживает его, но она кончается, поглощается им-это как развитие ситуации, те Ольгунти понадобится много ресурсов, много сил вложить и как итог-вода +металл-просто отлично! ти будет усиливаться водой и порождаться металлом! Только до этого нужно будет очень потрудиться!
В ее гексаграммах полно неблагоприятных положений, как относительно земли, так и неба, но более всего это в личности, а значит мало того, что будут внешние сложности, так еще и она сама не будет готова к их преодолению от начала процесса до самого его конца.
Изменено: Aurora - 08.06.2010 13:18:56
Цитата
Aurora пишет:
Лен, а можно у тебя спросить про ти и юн: вот смотри, там где у нас старый ян/инь-эта триграмма юн. А если у нас не один старый ян/инь и они находятся и в той и другой триграммах Бэнь гуа, как определить, что здесь ти, а что юн

Гексаграмма выстраивается из триграмм, значит как вторая так и первая могут быть легко триграммой юн.
Цитата
Aurora пишет:
И еще один вопрос по значениям яо: я знаю, что 1,2-земля, 3,4-человек, 5,6-небо, как их расценивать? Вот 3-это внутреннее состояние человека как я поняла, его сила, уверенность, ну и тд. Причем нижняя триграмма-о том что по сути, а верхняя-как это выглядит в реальности. значит 4-должно быть, что человек по этому поводу выплескивает наружу, а небо и земля про что

Есть три вида Удачи. Удача Земная - то что сформировано для человека окружающими его на данный момент условиями. Удача Человеческая, которую он творит себе сам своими поступками. И Небесная Удача - карма. Так вот все черты гексаграммы это и описывают. Ну так как в природе ничто не стоит на месте, а все сублимирует, нужны две черты - начало и изменение.Мне так думается.
Аврора, твои рассуждения отличные и настоящие. Я помню про последнее письмо и вопросы и про статьи по эфирам и травам.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)