Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
И-Цзин, Карточный вариант
Тема много раз переносилась, перекраивалась, теперь она у нас вот в таком виде.
В ней мы с удовольствием копаемся в карточных колодах на основе И Цзин.
Например таких как Мертвая луна, Тао оракул, Ya King Pauk Iki и многие другие.
Сюда же складываем расклады гексаграмм, которые делаем в любом месте online.
Присоединяйтесь!

Изменено: Aurora - 28.03.2015 19:02:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Ответы
Жень, ты это уже для другого примера пишешь?
аха, я учусь просто. я больше не могу про твоего мужа 8)
Жень, а там же три этапа, иль чет я не так поняла? Женюлеечка, досамти меня до коца пжлст. Я отстану.
да ну я посмотрела... я задавала вопросы и отвечала... я монетки кидала сейчас. это конец :) ты чет не так поняла ;)
ну вот. первое на м говорит о том, что выбор не в пользу девушки и она расстраивается (куда сюда хромую и поход за счастьем? там целых три несвязанных предложения). Если карты смотреть, там девушка грустная несчастная, время ее еще не пришло, значит она даже очень непрочь, только он не хочет.
второе-о том, что решение им окончательное принимается, причем будто событие какое-то уже произошло(река-то пересечена). а на картинке в окошке свет-на ожидание похоже или на надежду. Там что-то или кто-то за окном.
и как результат-окончательное расставание-вот что он решит. тут вообще нечто демоническое. парам-пам-пам-наверно про болезненность. Но тут также звучит-двигайся к своей цели, даже за малым результатом.
Я не представляю пока как это все связывать воедино.

Если бы старого ян не было-была бы одна гексаграмма и читали ток шапку (на монетках), уху?
Изменено: Aurora - 01.06.2010 15:17:38
Цитата
Aurora пишет:
1. Что Д чувствует к С? В первой был старый Ян он самй последний самый верхний, поэтому гексаграм будет три.
54-Замужество
читаем только старый ян:
Выдать замуж младшую сестру. Военный поход - к несчастью, ничего благоприятного. (сейчас возможно решать только семейные дела)

Ты запуталась. Раз старый ян был последним, то и читать надо было 6 строку.
Т.е. если мы о чувствах то значит
Цитата
Aurora пишет:
6. Женщина несет на себе пустую корзину. Мужчина зарезал барана – крови не видно. Ничего благоприятного.

Триграммы Гром и Болото. Еще эта гексаграмма называется Возвращение невесты, в смысле в родной дом - не сильно понравилась.
Гром ударяет в болото, которое этот импульс гасит. Женщина с пустой корзиной это и у нас неудача. Барана режут ради мяса, шкуры и крови, которая идет на колбасы и.т.д Т.е. баран зарезан, а толку никакого. Вот потому и ничего благоприятного. Изначально он чувствовал что, как бы он не корячился, что бы ни делал, все как-то в пустую уходит.
63 Завершение переправы.Вода и Огонь
И только он захотел от нее избавится и принял это решение, как весь запутался на данный момент.
38 Разлука.Огонь и Болото
Болото все утягивает вниз, Огонь горящий на торфе тянется вверх - это разнонаправленное движение.
Споры, ссоры, конфликты приводят к желанию разрушить эти отношения у Д. Так что чтобы не происходило, какие бы действия не совершались небольшие - это мертвые отношения и Д об этом знает и именно эту мертвость чувствует.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Лена, я тож так хочу!!!! :oops: я сегодня еще твою акцию читала...аще....
Тут очень точно, вот то, что мне димка и сказал :) понимает, что окончательно ушел, но еще дергается.
Действительно, будто вернул-прожил с ней 5 лет в гр браке и все. разные до боли. точка поставлена, но до сих пор обеспечивает и интересуется как там она.
ну вот как ты это делаешь :) ну таак суперски!
Лен, те мы рисуем снизу вверх и раз черточка была шестой, значит и предсказание шестое? кароч без литературы никуды пока.

всё равно буду пробовать :oops: пусть не получается!
Изменено: Aurora - 02.06.2010 14:25:14
1. Личка на лето :) для Лекс
я кидала монетки.
Начало процесса: 60-Ограничение вода/болото
-спокойное воздержание-успех
-Горечь от воздержания-несчастливое гадание. Может ли раскаяние исчезнуть?
Протекание процесса: 27-Кормление гора/гром
-Кормление. Счастливое гадание. Созерцание кормления; сам требуй жалованья(попытайся увеличить свой доход).
Итог: 10-Наступление небо/болото
-Наступишь на хвост тигра и не получишь увечий. Удача.
(опасная ситуация разрешится удачно)
А значит это всё следующее: Что в скоре должен появится какой-то соблазн в ее жизни и лучше бы ей воздержаться от него, но ей будет казаться, что она потом об этом пожалеет и скорее всего поведется, причем наверняка заведомо будет знать, что это нестоящее. вода/болото-вот тут как-будто к худшему-была текучая, а стала стоячей. те начнется все очень хорошо и встанет.

В развитие ее призывают к действиям, не быть пассивной и самой что-то активно предпринимать, чтобы остаться довольной, а не ждать, когда что-то произойдет само-собой. Это наверно при условии, что она не воздержится и не откажется от искушения. гора/гром-тут как-то гору на громе не представляю. ну классика-это то, что горы у нас трудности, а гром-как способ их преодоления :)

и как итог-результаты решительных действий будут иметь огромный успех, в этом случае ей будет очень везти и свалиться на нее удача, которую и сама не ожидает. Вот только что сделает это все опасным мероприятием? небо/болото-ну и отлично, очень гармоничный пейзаж.

тут вообще нужно просто Лену.
Изменено: Aurora - 02.06.2010 18:08:28
болото и есть болото )) это мое... ))) с помпой начать отношения, потом устать, потом в болоте попастись, потом уйти из болота )
Цитата
Aurora пишет:
Лена, я тож так хочу!!!!

Если ты никогда этим не занималась, то начинать всегда проблемно. Тем более с китайским восприятием действительности :D Так что просто количеством набирай, потом как всегда в голове все сложится. Ну или можешь при гадании на этом инструменте перетекать в трансе в тело какого-нибудь великого предсказателя по И-цзин, будешь все просто знать из ниоткуда. Я так в Ци Мэнь Дун Цзя разбиралась.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
ой да, с реалиями проблемно, когда тебе про гусей и перья и про дерево до которого они долетели, а из него уже что-то там выстрогали :D ужос! к чему бы это? О_о
60 Ограничение
Вода и Болото.
Нужно проявлять терпение, умеренность. И не горевать о том, что это приходится делать.
27 Кормление.
Гора и Гром - совершенно верно :D
Следует быть весьма внимательной относительно того, что делается говорится, потребляется, в смысле качества мужчин. Т.е. не надо хватать что ни попадя. Созерцай, тщательно выбирай, размышляй.
10 Наступление
Небо и Болото.
Согласна про хвост тигра - это удача. Все-таки, не смотря на предупреждение, вляпаться в сложную личную ситуацию, не быть покусанной - выйти сухой из воды это супер. Будет рискованное личное приключение без сомнения.
Но вот с супер удачей не согласна. Удача как раз только в том, что вляпается и чудесным образом вывернется.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Aurora пишет:
к чему бы это?

К тому что все что есть в природе людей, уже есть в самой природе, ее движениях. Только надо увидеть 8)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Лен, а ты никаких трудов не создавала на этот счет? тут по каждой гексаграмме можно историю писать.
Нашла что он рисовал, сюжет таков: в фантазийном городе война двух кланов, столкновение и страсть мужского и женского: с однойстороны женское начало-сюда астрология, магия итд-королева Луна; с другой мужское-он у нас Марс и соответствующие характеристики-агрессия,воинственность, логика, настоящий воин. а жители наблюдают как они воюют, там битвы что-то даже небо отражает.
придет литература-надеюсь облегчит мою участь. еще бы там было написано как они соотносили иносказание и реальность.
я всегда была очень далека от востока и их культуры, никогда не вдавалась в подробности. но сейчас интересно и непонятно и, канешна, хочется понять.
мне кажется оно интересное, и там полно полезностей, но зашифровано....
Изменено: Aurora - 02.06.2010 22:57:31
Неа не писала, но вот сейчас буду разбираться с карточным И-цзином и чего-нить навояю. У меня их на данный момент два совершенно новых - Тао оракул и просто И-цзин в картинках, в нем даже монетки есть ;)
А так я обычно монеты просто кидала или эмулятором пользовалась. Эмулятор наш хороший программист создавал :)

Не сильно облегчит литература твою жизнь :D Но очень это интересно. То что выложено в статье это классический перевод, есть предсказательно-бытовой, есть созданный мастером фэн-шуй. Но я за свое видение в любом случае, на основе всех этих источников.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)