Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
И-Цзин, Карточный вариант
Тема много раз переносилась, перекраивалась, теперь она у нас вот в таком виде.
В ней мы с удовольствием копаемся в карточных колодах на основе И Цзин.
Например таких как Мертвая луна, Тао оракул, Ya King Pauk Iki и многие другие.
Сюда же складываем расклады гексаграмм, которые делаем в любом месте online.
Присоединяйтесь!

Изменено: Aurora - 28.03.2015 19:02:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Ответы
значится, скорее всего, первая карта на м мягко о том же намекает.

щя Лен будет от радости прыгать, что ее мучитель назад вернется и плетку в руки возьмет....зато статус тот же брак...

Жду мат.часть. пойду почитаю, что есть пока еще разок
Изменено: Aurora - 01.06.2010 13:24:10
Жень, я бы прыгалы бы от радости, да только не вижу я что-то возврата его здесь. Может я совсем глубоко в танке?
подожди, нагуляется и прийдет ;) через парочку-троечку недель. как на покой потянет, потом наберется сил и снова в путь ;)и не потому что тебя любит, а потому что ты удобная для пользования и все стерпишь, простишь и поцелуешь еще за это! и умолять будешь, чтоб хоть так но с тобой был. вот такой вот дурдом "фиалочка".

Чесна, Лен, вот лучше йаду, чем еще что-то смотреть.
Изменено: Aurora - 01.06.2010 13:35:11
Я делала по И - цзин акцию и просто просила мне назвать одну или три цифры у участников, от 1 до 64. Прямо так как им захотелось. Надо три будет три триграммы - начало процесса, изменение, результат и трактовка всех только по шапкам. Или одна и тоже трактовка по шапке - голый результат.
А можно взять три монетки, перемешать их в ладонях с вопросом, как в погремушке и начать строить гексаграмму по-честному. Должно быть 6 бросков. Нужны ручка и бумага. Договариваемся с монетами что решка это сторона с цифрой, орел что с гербом.
Задаем вопрос, мешаем, бросаем. Сначала вырисовываем нижнюю черту, потом над ней в следующий бросок и.т.д до верха:
выпали 2 решки и один орел, рисуем внизу непрерывную черту – это Ян

выпали 2 орла и одна решка, рисуем прерванную черту - это Инь

выпали все 3 решки, рисуем непрерывную черту и ставим рядом кружок – это старый Ян, который превратится потом в Инь

выпали все 3 орла, рисуем прерванную черту и ставим возле нее крестик – это старая Инь, которая превратится в Ян.

Например я выстроила гексаграмму 14 Большое обладание (обладание большим), где нижняя. самая первая черта была старым Ян.
Значит первой гексаграммой (началом процесса) будет 14, второй согласно схеме перетекания черт будет 43 Решимость (изменения процесса), третьей (где черта старый ян меняется на инь) и которая итог процесса 44 Встреча.
схема изменения для второй гексаграммы из первой тут И-цзин
Внизу картинка как у меня это выглядит. А трактуем мы эти карты так:
в первой трактуем самую нижнюю черту из шести.
во второй шапку
в третьей шапку
гексы.jpg (12.85 КБ)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
я построю чуть позже все по-настоящему. Надо попробовать на практике. И будем читать :)
Лен, а зачем там тогда столько разных строчек, если мы читаем только первую и все остальное по шапкам?
пичем самая первая-это самая нижняя, значит читаем нижнюю строчку всего предсказания, уху?
Изменено: Aurora - 01.06.2010 13:46:42
Цитата
Aurora пишет:
подожди, нагуляется и прийдет через парочку-троечку недель. как на покой потянет, потом наберется сил и снова в путь и не потому что тебя любит, а потому что ты удобная для пользования и все стерпишь, простишь и поцелуешь еще за это! и умолять будешь, чтоб хоть так но с тобой был. вот такой вот дурдом "фиалочка".

Жень, он ушел как раз потоу что я терпеть не стала, а стала просить определенности однозначности, а он мне сказал - ты молчала раньше, тебе плохо жилось?, так что катализатором ухода была в принципе сама я.
Цитата
Aurora пишет:
пичем самая первая-это самая нижняя, значит читаем нижнюю строчку всего предсказания, уху?

она строится с низу а читается текст с первой верней строки.
Цитата
Aurora пишет:
Лен, а зачем там тогда столько разных строчек, если мы читаем только первую и все остальное по шапкам?

именно затем, что ждем когда выпадут нужные строчки.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
390392 пишет:
Жень, он ушел как раз потому что я терпеть не стала

Он и так бы ушел, потому что молчание расхолаживает.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Дык, пока молчала, я не знала об его гуляниях и изменах, как узнала, так стала вопить
Так даже если ты знаешь и терпишь все это - это молчание. Ты проглатывала просто.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Лен, ну вот глядись сюды. Всё по-настоящему теперь :)
1. Что Д чувствует к С?
В первой был старый Ян он самй последний самый верхний, поэтому гексаграм будет три.
54-Замужество
читаем только старый ян:
Выдать замуж младшую сестру. Военный поход - к несчастью, ничего благоприятного.
(сейчас возможно решать только семейные дела)
1. Средняя сестра выходит замуж, младшая ее сопровождает. Хромая может ходить. Отправиться куда-либо – к счастью. 2. Прищурившись, можно видеть. Благоприятно для гадания об отшельнике.
3. Средняя сестра выходит замуж, за ней следует старшая сестра; она вернется домой вместе с меньшой сестрицей.
4. Пропусти срок замужества средней сестры; помедли с возвращением.
5. Император И выдал замуж среднюю сестру; рукава его жены уступают красоте рукавов сестры. Луна близится к полнолунию, счастье.
6. Женщина несет на себе пустую корзину. Мужчина зарезал барана – крови не видно. Ничего благоприятного.

63-Завершение Переправы
Изменено: Aurora - 01.06.2010 14:22:43
Цитата
Aurora пишет:
значится, скорее всего, первая карта на м мягко о том же намекает.

Жень, у меня застой по ходу дела мозгов, что-то я не пойму ничего. На что намекает? я как-то запутался :oops:
вернется он к тебе. погуляет и придет.

не успела вот я отредактировать ответ только.....
Лен, плз удали пост мой предыдущий....
Изменено: Aurora - 01.06.2010 14:36:17
аааа, Жень можешь смеяться, но мне легче на него забить и не думать ни о нем ни оних, зная что он все равно вернется :D . Ну, я дура? нет не так - я дура!
тут нам нужна только шапка:
Уже переправился через реку: успех. Гадание предвещает небольшое благоприятствование. Вначале счастье, в конце - хаос. Благоприятно гадание.
(несмотря на достигнутый результат, будущее туманно)

И последняя:
Разлука. Благоприятно для небольших дел.
(двигайся к своей цели даже зная что там получишь лишь малое)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)