Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 След.
RSS
И-Цзин, Карточный вариант
Тема много раз переносилась, перекраивалась, теперь она у нас вот в таком виде.
В ней мы с удовольствием копаемся в карточных колодах на основе И Цзин.
Например таких как Мертвая луна, Тао оракул, Ya King Pauk Iki и многие другие.
Сюда же складываем расклады гексаграмм, которые делаем в любом месте online.
Присоединяйтесь!

Изменено: Aurora - 28.03.2015 19:02:07
Млин, Женечка, бальзам на сердце ;).Главное для меня - отпустить его на свободу! Пусть гуляет, да и мне не помешает развеяться :oops: .Хотя обидно, что он считает ее большим и лучшим :evil: Пасибки.
подожди, я еще один вопрос делала. и потом, я еще не умею его понимать. Лену ждемс. какой бальзам???? :o :o :o :o :o :o
мдя, вот так и обламывают(((. Да я почитала немного описание и думаю что действительно бальзама нету :( ,малое уходит - это про меня :cry: , большее приходит - это про нее, шансы опять уменьшились - теперь один на миллион. Бум ждать Лену
Изменено: 390392 - 01.06.2010 11:02:40
Значит так, давайте разберемся сейчас с этим ответом, а потом попробуем не тащить карту а формировать ее для ответа. Хорошо? Т.е. сделаем как положено ну или почти как положено.
Для начала усвоим, что если мы выбираем или получаем для ответа одну карту, то трактуется только то, что я выделила жирным с курсивом.

Расцвет. Малое уходит, большое приходит. Счастье и благоприятствование в делах.

(потеряешь малое - обретешь большое)

Бодро смотрим из чего состоит гексаграмма (6 черточек) - внизу Земля, вверху Небо (скину сегодня картинко, какая триграмма(3 черточки) чего значит)
Это норма, привычная расстановка сил. Т.е. для него то, что он сейчас чувствует и делает в отношении Лены - это нормально. От того, что все нормально, можно считать для него эту позицию благоприятной. Уточняю, она для него благоприятна, а не для Лены. Мы спрашиваем про что он чувствует, а это мнение его субъективное. Он чувствует что сделал правильно, что ушел. Что теперь его жизнь станет лучше. Его ждет расцвет жизни. И расцвет этот он связывает с другой женщиной - более молодой. Видимо вот она и изображена на карте. В целом, это и его более молодая любовница и он сам, как существо заново пытающееся построить свою личную жизнь. У него то тоже расцвет.
Относительно Елены он чувствует, что потерял он малое, незначительное в ее лице, а обретает за счет этой потери другое,большое - любовницу. И на данном этапе он счастлив, что не встретил помех и даже посчитал что ему судьба благоприятсвует в этом деле.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Aurora пишет:
НУ вот, что я поняла, он думает, что цель оправдывает средство, что получит больше чем имеет. Но он про дальше забыл, что пол беды начать, дальше как-то жить ему вместе с девушкой нужно будет и тут быт начнется и сложности все равно придут и проблемы те же будут. И вот он еще и не ушел, а уже про возвращение что ли и сожалеет. вобщем, он уже предчувствует, что побывав на празднике жизни поедет домой под теплый бочек и его примут и все будет хорошо, а сейчас время наслаждений.

Не могу не согласиться с выводами. Но так как у нас одна карта в раскладе, то трактовать можем только шапку. А все остальное он не увидит и мы точно не знаем, что из этого ему обломится. Потому что мы не получали подвижных черт в гексаграмме.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
390392 пишет:
малое уходит - это про меня Очень грустно , большее приходит - это про нее, шансы опять уменьшились - теперь один на миллион

мы видим только его личное, субъективное мнение по вопросу, то что ему кажется и хочется. это не реальность. так что не надо дергаться раньше времени.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Теперь давайте попробуем построить гексаграмму по правильному, а? Жду выкладки второго вопроса и двигаемся к построению.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
admin пишет:
Мы спрашиваем про что он чувствует, а это мнение его субъективное. Он чувствует что сделал правильно, что ушел. Что теперь его жизнь станет лучше. Его ждет расцвет жизни. И расцвет этот он связывает с другой женщиной - более молодой. Видимо вот она и изображена на карте. В целом, это и его более молодая любовница и он сам, как существо заново пытающееся построить свою личную жизнь. У него то тоже расцвет.

Лен, права на все 100, что он ждет расцвета жизни и именно с ней связывает его. Такое ощущение, что со мной он связывает все свои неудачи в жизни, а может его задевает что я получаю денег мало, а она поболее, у меня нет обеспеченных родителей и своей квартиры, а там она все имеет. Только она на годик меня старше :) .
Лен!!!! ну ваще :) кааак интересна! я книжку ждусь, заказала ту, что у тебя указана ;) на след. неделе придет, так что я ниче не читала еще :oops:
Оракул полностью загрузила (2 осталось найти), так что можно смотреть и всё назвала, они по порядку в галерее.
я так и хотела!!! чтоб она сама как правильно получалась :) и даж про прозрачность мысль пришла, ура!!! ну как у тебя там строится одна из другой.
Ток, Лееееен, монетки кидать... ведь я же так не пойму 3 решки/орла было или не три.... :cry:
И хочется вот со всякими птицами и императорами разобраться, которые то счастье, то несчастье предвещают по одной карте и дочерей замуж выдают :)
я могу написать, но будет тоже самое-всё тебе придется разгребать :( для всех желающих виртуальный оракул :)
Давай пиши, что там у тебя в активе осталось по этой паре - разберем и расскажу как я строю гексаграммы.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
уху, но тож мало информативно:
2. Он навсегда ушел?
32 Постоянство

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Постоянство: успех, беды не будет. Благоприятное гадание. Благоприятно куда-либо отправиться.

(постоянство ключ к успеху)

Постаянная приверженность далекому. Несчастливое гадание. Ничего благоприятного.
Сожаления исчезли.
Непостоянна его добродетель. Некто примет позор. Предвещает несчастье.
В полях нет дичи.
Постоянство добродетели. В случае гадания о женщине – счастье, о мужчине – несчастье.
Постоянная приверженность далеким целям. Несчастье.
Если трактуем по шапке, то да. И это для него очень удачное решение. И карту-то я вытащила...

Я вчера как почитала, то счастье, то несчастье....
Изменено: Aurora - 01.06.2010 13:06:42
Ага, а триграммы Гром и Ветер, чето какое-то сомнительное постоянство. В одном из классических источников гексаграмма носит название Постоянство, в другом Выносливость.
Дело в том что И-цзин дала слегка другой ответ, она сказала что он считает что да. И пока он будет двигаться в этом направлении у него будет и успех и не будет бед. Но вот нет никакого ответа на то будет ли он, сможет ли быть в этом движении постоянным нетути ;) Но все дело в том, что в китайском представлении Постоянство - это то, что делалось всегда, задолго до возникших условий и выгоднее ничего не менять. Так что все вернется на круги своя. Честно слово.
И правильно ли я понимаю что ладья у нас блин погребальная и там труп догорает и везут его на голую скалу посреди моря. Просто замечательно 8)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
про ладью правильно поняла. Ну я тебе говорю, что тебе придется все читать.
надо срочна меня учить! я не знаю, про триграмы, хто земля, а хто гром, базы то нет у меня по этому вопросу.
что поняла, так это то, что эта первая карта-субъективное мнение, то что на поверхности и о чем думается.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)