Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Таро Ошо Дзен
Эммм.... чет все как-т заскучали ;)
Будем знакомиться с еще одним деском, очень надеюсь, что уху. Потому что он того стоит, поверьте :)
Жду вопросов любых-прилюбых, будет интересно!

Дзэн - одно из направлений японского буддизма, привнесенное в культуру из Китая в 12 веке. При этом этимология слова имеет корни в санскрите и если ध्यान Дхъяна - это сосредоточение (внутреннее в смысле), то трансформировавшись в китайское, корейское, вьетнамское Чань - сон, чуть позже оно стало японским Дзэн в том же значении.
Кратенько о Дзэн-буддизме можно сказать так - это путь личного просветления на котором человек может стать собой, раскрыть все полезное заложенное в него при рождении природой :D
Есть 3 вида помех мешающих идти по пути:
1 нежелание исследовать свою личную природу
2 отвращение к чему либо
3 цепляние за что-либо

Говоря о колоде, можно утверждать, что Игра Дзен - это игра с самим собой, с сном разума, в попытке найти ответы на те вопросы, которые позволят личности двигаться по выбранному ею пути.

ссылка на полную колоду, для вставки в сообщение (не забывайте мы используем BBcode)

Круть! Я тока картинки вставлю :D
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Лен, пасиб :) красиво теперь!
Я только хочу попросить, чтобы вы тоже приняли участие и попытались дать трактовку,неважно кому вытащим карту. Они очень наглядные и интересные. Вот он ответ! только посмотри. Мне еще очень понравилось как эта колода передает значения таро и иллюстрирует их.

Ну вот, допустим,вчера я спросила, про что у меня в душе :)
La Renaissance-Возрождение
колода у меня французская :)

Жду от каждого сюды вошедшего пару слов всего по этому :oops: поводу
Изменено: Aurora - 01.05.2010 10:59:36
десятка чего?
Если отталкиваться от Возрождения тогда мне видится это твое состояние как примеривание на себя разных по качеству и характеристикам шкур, в поисках настоящей себя.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Там вот
облака-мечи (серенький квадратик)
радуги-пентакли
огонь-жезлы
вода-кубки

Этот сюжет знаешь откуда, он по Ницше «Так говорил Заратустра». Там три уровня: Верблюд, Лев и Ребенок. Глуповатый самодовольный верблюд. Он как верина всего, но без какого-то своего внутреннего мира, очень зависим от мнения общественности. Из верблюда возникает лев. Это когда мы начинаем понимать, что упускаем что-то важное и уже можем сказать «Нет» требованиям других. Мы уходим от толпы, одинокие и гордые, провозглашая свою истину. Но это не конец.Должен появится ребенок не покорный и не мятежный, а невинный, спонтанный и правдивый в своем существе.
Ну наверняка это о времени перемен что-то, только нужно их впустить. :)
Это как я до такого дошла называется :D

Я вот ток книжку не нашла еще 8)
Но мне думается, что мы и так справляемся ;)
С тобой согласна!
Изменено: Aurora - 01.05.2010 12:54:48
а еще я спросила про волшебную штуку одну, про то, как она работает и мне сказали вот так:
L'eranouissement-цверение
а на вопрос, о результате что она принесет:Le changement-перемены+L'Harmonie-гармония такой покой и наслаждение имеющимся состоянием.
все правильно сказали и очень понятно :) вот по последней карте интересна
Изменено: Aurora - 01.05.2010 20:05:01
Я бы сказала что расцвет одного направления, принесет перемены и в другом.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
по-моему, лучше не придумаешь :)
мы тут чего, заглохли?
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
я пользую это таро, просто сюда не выкладываю... :oops: но могу и делиться интересно очень бывает
конечно делись. пусть будет. я тоже собираюсь несколько оракулов тут прописать новых. в том числе и один из карточных И-цзинов. и надеюсь, что завтра будет статья про травы и эфиры как ты хотела.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
урраа :) я и-цзин ток один еще видела, в красно-черных тонах. Но Лен, это я не знаю, на доску ифы похоже :) вот головоломка. Я еще не знаю подробностей их философии, мне не оч просто :)
найду я хто у них гром а кто земля :)

А вообще, я ни один оракул, ни одну колоду не забросила :) я пользую их по настроению и по цели вопроса. даже просто когда, спрашивать нечего, а поболтать охото с ними.
Изменено: Aurora - 01.06.2010 15:27:00
у меня два и-цзина в картах на данный момент и оба очень красивые.
на завтра у меня будут расклады, сделаю их на одном из них.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Попробую проработать Ошо. Пока не ясно, работает ли на бытовые вопросы (а хотелось бы). На вопросы поиска смысла жизни он себя показал очень неплохо))

На завтра (25.11) выпали Приключение-Трансформация-Бунтарь
Картинки вставить не удалось, а ссылка на колоду тут (не требует регистрации для просмотра):
http://taroteca.multiply.com/photos/album/80/Osho

В целом впечатление интересное. До трансформации - ребенок, идущий на радужный свет непонятного источника. Такая несмелая поза, идет осторожно. Брел-брел в темноте, и вдруг оппа:)
В центре Трансформация (по номеру соответствует Смерти в таро, но я решила опустить все отсылки к таро и работать чисто с картинкой и ассоциациями).
В итоге - Бунтарь.

Картина получается цельная. От ожидания и страхов, незрелости (размытых очертаний) к осознанию и самоопределению, почти просветлению, если верить мбк (четкие линии, яркие краски, тут уже уверенный и зрелый чувак с орлом на плече и орлиными крыльями за спиной).

По итогам напишу.

ПС. Еще пришли мысли, что Бунтарь - может быть просто более сильный человек (клиент, коллега), который имеет больше влияния на текущие дела. Но это скорее в других раскладах, на перспективу. Тут же Трансформация указывает все-таки на перемены, происходящие внутри. Очень уж расклад ладный.
Изменено: Сharcoal - 25.11.2011 01:48:31
Я как-то спрашивала, буду ли я водить машину, ответом было 9к-очень наглядно, поскольку вот как там дядечка изображен-вот так я и езжу на переднем сидении :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)