Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Эротическое Таро Мило Манара, Проработка раскладов. Обсуждение.
На мой взгляд, колода не имеет отношения к системе Таро, это скорее очень удачный оракул на эротическую тему. Потому она у нас на форуме будет лежать в оракулах и читать мы ее будем по оракульным законам.

Ссылка на на полную колоду для просмотра и вставки.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
Девочки,помогите растолковать.Я вообще "плаваю" с этой колодой.Расклад на отношения между любовниками.У них там не понятная ситуация,он женат и вроде девушку в игнор полнейший отправил ни с того ни с сего,уже неделю тишина.
отношения в данный момент-Влюблённые
Она(мысли,чувства и действия)-3 воздуха,Жрица,слуга земли.
Он-Жрец,10 огня,2 земли

Ну по влюблённым сразу отношения какие-то садомозахистические :D Она естесствено разочарованна и пережвает от всей этой ситуации,но так же втайне продолжает думать о нём и прислушивается и ждёт его звонка,весточки короче от него какой-то.Он возможно посчитал какие-то её действия нелепыми что-ли(она ведь тоже замужем) и от этого настроен к ней чуть ли не насильственно.Ну вот только 2 земли здесь не разберу,на самом-то деле мужик затих и не понятно как дальше себя будет вести и будет ли вообще....
Будет ли он продолжать отношения с ней в ближайшем будущем?
3 огня,Императрица,туз земли
Мне тут кажется,что он должен проявить себя напором опять пойти к ней что-ли...
Если работать с ней как оракулом, то на мой взгляд все выглядит вот так:
отношения на данный момент двоякие. внешне они выглядят так, что с них картину можно писать, но это внешнее от окружающих всю дрянь скрывает. а отношения болезненные, странные.
она (мысли чувства действия) - ей некомфортно в ситуации как минимум (в одном белье на ветру).старается найти оправдание происходящему, и ей кажется, что кто-то на отношения воздействует, вероятно жена, может быть магически или применяет другие недозволенные, с точки зрения девушки, приемы. а вести она будет себя как ханжа, которому вроде как полагается вести себя прилично, но вот желания-то совсем другие.
Он (мысли чувства действия) - она слишком много от него хочет, слишком себя перед ним наизнанку вывернула, свои желания обнаружила слишком явно, от того он отшатнулся - ему в таких объемах ничего не надо. ему нравится игра в кошки мышки, нравится когда есть иллюзия что надо прилагать усилия, чтоб получить то что хочется, а она уж слишком многое на себя взяла в отношениях, сама все рассчитала как хотела, распланировала как все будет дальше.
Вот потому и игнор.
Цитата
Эльнора пишет:
Будет ли он продолжать отношения с ней в ближайшем будущем?

Скорее это она на него будет вешаться, а у него там своя королева-жена, которой он в ноженьки упадет и по-совестится, которая для него сейчас гораздо более привлекательный образ имеет, чем девушка которую мы смотрим.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Девочки,помогите растолковать.Я вообще "плаваю" с этой колодой.Расклад на отношения между любовниками.У них там не понятная ситуация,он женат и вроде девушку в игнор полнейший отправил ни с того ни с сего,уже неделю тишина.
отношения в данный момент-Влюблённые
Она(мысли,чувства и действия)-3 воздуха,Жрица,слуга земли.
Он-Жрец,10 огня,2 земли

ой а можно я тоже из любви к искусству :)
Где-то повторюсь, возможно.
Уху, творение картины-весч временная здесьи сейчас наслаждаются оба, а далее-расходятся обыкновенно. Это краска на ней или раны не очень понятно. Но тут каждый по доброй воле на ясных условиях играет свою роль и доволен вполне. про мужчину. Он четко дает понять, что в рамки его морали подобное не вписывается и делать нечто вычурное в этих отношениях он не намерен, а также ставить их превыше всего. ему публичная демонстрация не нужна, отношения тут вторичны, а они видимо стали выходить за рамки, слишком явно там напишу про что тут явно. То, что он не осбирается как-то расширять простор и фантазию отношщений и даже скорее оценивает их как груз и палево, как нечто чему свое время и не более того, а иначе это стало уж больно напряжно и проблематично-10 огня. Ну и в итоге он никак не будет реагировать. У меня такое чувство, что женщина дает вычурность, вгоняяет в краску. Ее какие-то мечты, видно с ним реализации ждет и раскручивает, а для него это уже слишком. Хоть она в данном случае демонстрирует ему "фи!" ну и не надо, сыта этим погорло-голосом разума, но болезненно переживает разрыв сердцем. она не выдержет в оконцовке. Тут в ее действиях открытие страстей, которые и возьмут вверх-она это показное не вытерпит долго и попреться дальше бушевать (карта 2 земли подтверждает) а вот у нее это открывается через тень-те скрытые намерения и потаенные желания, которые нам Жрица и рисует. :)

Цитата
Мне тут кажется,что он должен проявить себя напором опять пойти к ней что-ли...

а тут опять следующее, прям один в один, на нем девка с которой он не знает что ему делать с ее напором и натиском. Императрица-безусловно жена и мать детей и к ней я так понимаю поклонения нет. Ну и далее в том же духе. Вернется он к жене с мыслями а зачем мне другая.
Это очень красиво и главное результат одинаковый при нюансах.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
агась, а иначе и не будет, как ни крути.
ты в принципе все и до меня написала, но мне так хотелося, ужос просто.
:D надо будет забацать чего нить снова на прозрачном и на маджонге, а то захереем без практики.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Я опять к вам за помощью- пробую Манара, на ту же ситуацию, по которой уже делала расклад на Таро- отношения с Мч. Больше для проработки и опыта в работе с колодой, хотя прогноз интересует тоже не меньше ;) :D

Насколько эти отношения будут жить, будут ли они иметь продолжение (брак не имеется в виду)?

9 воды-6 огня- Рыцарь воздуха
Жрец
Маг- 4 огня

С прошлым все ясно- хотелось оторваться и расковаться эмоционально, выйти за рамки приличий, сейчас все как раз и выглядит как прихоть и каприз, который должен быть удовлетворен другой стороной, но как-то все без серьезных последствий, на будущее чувственно-физическая сторона уходит из поля зрения, и остается интеллектуальная привязанность. В целом отношения выходят за рамки приличий, связь незаконная и может осуждаться обществом, тут еще, возможно, отыгрывается "хочу, но нельзя", и чем больше и лицемернее подавляется плотское, тем в более извращенной форме и некстати оно вылезает. В нюансе лежит то, что можно взять ситуацию в свои руки и манипулировать другим, возможно, это предстоит сделать женщине, как итог- возможны тайные отношения, когда обоим это удобно и выгодно.

Вторая картинка- настроен ли Мч сейчас на контакт со мной- сейчас занят и пару дней не проявляет инициативу:

5 огня-Император-7 воздуха
Шут
Дьявол-Колесница

Из прошлого- много дел, разрывался на части, не исключено, что и другие женщины мешали полноценному общению, сейчас старается все сделать, как ему удобно, подчинить себе, продиктовать правила игры, хозяин положения, на будущее- да, возможно, даст о себе знать, искушения и соблазны в основе огромные, которые он пытается сдержать, как итог- прошлое довлеет над ним. Шут, скорее, отыгрывается как то, что ни один из нас не давал другому никаких обещаний и обязательств и ждать ничего не надо...

Его истинные чувства и желания ко мне?
2 воды-4 воздуха-6 воздуха
Сила
Королева огня-Колесница

И снова в итоге Колесница- видимо, много думает и вспоминает, либо есть еще какой-то прошлый опыт, который сейчас имеет на него влияние.
Желает слишком сильно и многого, хотя понимает, что это трудно будет осуществить и удержать в руках. Из прошлого- глубокие эмоции, сейчас все сменяется построением замков, на будущее- сильная идеализация, а также, возможно, не совсем адекватная картина отношений и своих в них ощущений.
По скрытому нюансу- видать, мое желание разжигает в нем определенные эмоции, либо он ждет инициативы с моей стороны?

Дойдет у нас дело до секса в загаданный срок?- (сейчас лишь начальная стадия)

Туз земли-3 огня-5 воздуха
9 воды
Рыцарь земли- Жрица

Были предпосылки, первые импульсы, сейчас идет явный дисбаланс- то сильно захочется, то полное остывание, плюс, возможно, полярность темпераментов- хотя я этого не заметила в жизни, скорее, здесь что-то другое по 3 огня. :?:
В дальнейшем все как-то выглядит мучительно, впечатление, что что-то держит, приземляет отношения, не дает им выйти за пределы привычного, хотя очень хочется выйти из скорлупы. По Жрице, боюсь, что при всем желании, рамки все же будут держать и мы так и не решимся на сексуальную связь... :( У кого-нибудь Жрица проявлялась иначе? Ведь есть еще вариант ее трактовки- как тайные и запретные действия- а у нас, если что-то и произойдет, то будет именно такого характера. И тогда Жрица перекликается с 4 огня из первой картинки...

Буду признательна за комменты :oops:
Цитата
надо будет забацать чего нить снова на прозрачном и на маджонге, а то захереем без практики.

ми согласен :)
давай бацать.
Цитата
Вторая картинка- настроен ли Мч сейчас на контакт со мной- сейчас занят и пару дней не проявляет инициативу:

Шут
Дьявол-Колесница

Наверно все же с базы начнем, на ней все стоит у нас. тут отношения игровые, щекотящие нервы. Один -серьезен и ему нужно побольше, другой несколько заигрался, но вполне принимает правила. Один-может создавать обстоятельства, другой-будет при этом условии в них вариться. В ньюансе я вижу лично соблазн и размышления поддаться или нет, поскольку еще спрошлого его разрывает на части, тут и желание, но брак, порыв, но чувство долга. Император думаю не столько говорит о личности великого мужчины, а о том, что женщина попала, ее слабости, ее эфермерное представление о мужчине, которые ведут только к головной боли. И на будущее-манит, но держит дистанцию, повернут опой-это о многом. Холоден. Хотя по ответу, он так и будет прокручивать в голове случившееся и возвращаться к нему-сладкое воспоминание по-ходу.

Цитата
Насколько эти отношения будут жить, будут ли они иметь продолжение (брак не имеется в виду)?
Жрец
Маг- 4 огня

база паршивая. Но вот она как-то на любовные треугольники у нас тут зачастила. Спасает ньюанс-тут (как вобщем и в первом раскладе) можно подкрутить, подтянуть и вуаля :) ток при этом условии отношения будут существовать (а чтобы так нужен чистый разум без паники и мыслей, хладнокровно берем и ковыряем как нам нужно, а это 4 огня, неравноправные отношения но прекрасное нужное вам продолжение. тут какая-то зависимость одного от другого, но этого другого такой ход вещей будет абсолютно устраивать). Его безусловно мучает совесть и сомнения, он безусловно не принимает такого рода отношения-воспитание наверно. Думает, конечно же что это ошибочно через чур. в прошлом идет необходимость освободится от эмоций, мне кажется. что на этой карте вы, но могу и ошибаться, человек, который свободен, которому возможно не хватает эмоционального выброса или разрядки, но который может себе ее легко позволить несмотря ни на какое там общественное мнение. И дальше у нас опять женщина ведет себя смело, определяет правила игры. мужчина смущен, но подчиняется. и на будущее. смотрите какой тяжелый конь и в цепях и опять карта холодная, отличные взаимоотношения, но тут мужчина не даст вам полета фантазии-прикован он.
Цитата
Сила
Королева огня-Колесница

тут дэвушка, слабая и трогательная, пытается удержать огромный фалос под нужным ей углом в базе- те чтоб стояло оно :) И все в ее руках можно сказать :) очень красноречивый ньюан-там трое на карте- мужчина с женщиной у окна любуются звездами и девушка, которой хочется далеко не о возвышенном-каждому свое. Вы этто должны обязательно учесть. Очень красноречива карта прошлого-это лишь только миг красивоой страсти, тот. что был-обострение и выплеск чувств и эмоций, но он не дает нырнуть ей в воду с головой. Это одномоментно все было. и он отошел, он не серьезен, уху вспоминает, но не более того. На будущее-вот тут неоднозначно для меня кто есть кто. Тут чисто внешнее притяжение, родственности душ нет, внутреннего мира партнера не знаем. тут акт наблюдения. смотрим, но дотронуться-то невозможно. И сдвига не видно. и опять у нас воспоминания рулят. Но это пережито, хоть и приятно, но отодвинуто в прошлое.

Цитата
9 воды
Рыцарь земли- Жрица

тут над ним давлеют сугубо бытовые житеские проблемы и их решение, сила привычки и удобство, не желание расставаться с твердью ради мадам, которая всего лишь эмоционально переполнена и хочет удовлетворения. тут в базе опять-таки женщина и она одна и ей нужен выплеск и вполне возможно вести она будет себя эмоционально остро. прошлое-та самая надежная супруга. настоящее-ать, он не знает, что сделать, он не ответит (учитываем ньюанс). будущее-перегорите вы я думаю. но он не забудет -он веде помнит у нас о этой связи. жрица тут у нас одна совсем и что она делает? правильно.
Цитата
gloria пишет:

Жрец
Маг- 4 огня

Если перевести "эксгибиционизм" отношений в чистом виде, в частности выставление эмоций, чувств на показ без каких-либо действий во что-то более продуктивное и реальное, т.е. эмоции плюс полезные действия, то в результате можно получить мощный посыл на будущее в отношениях, будет элементарно на чем туда ехать :D Пока же все выглядит и провокационно и отталкивающе, похоже больше на зазывание и легкий шантаж.
Маг в подводных течениях указывает на отсутствие конструктива, цели и действий, на отсутствие самих отношений, а так же непонимания того человека, с которым выстраиваются отношения. Нужен анализ и просмотр нутра барабана, хотя бы ради чистого интереса. Но вообще лучше в предмете разбираться досконально. Пока же в том виде что есть, придется на будущее довольствоваться неким суррогатом отношений, их урезанной версией, хотя она может тоже быть весьма приятной на свой манер.
Цитата
gloria пишет:

Шут
Дьявол-Колесница

Если честно, думаю его все подутомили, и потому склоняюсь к тому, что он будет стараться находиться в отстраненном состоянии. Возможно позже он заманится идеей о контакте. Пока же лучше оставить "полено" в покое, он "не настоящий мальчик" сейчас. Им конечно можно попытаться поиграть самостоятельно, т.е. навязать ему контакт, но вряд ли от этого будет большое удовольствие получено - отдачи не будет. Самодостаточность, независимость, индивидуальность и занятость собой его гораздо больше привлекает в женщинах, чем ожидание от него чего-то на данный момент. Я не думаю что он настроен,настроенность больше видна у вас - прямо распирает наладить связь и вылить на него эмоции, ощущения, поговорить о случившихся делах и.т.д
Цитата
gloria пишет:

Сила
Королева огня-Колесница

Еще недавно ему отчаянно хотелось, была страсть, желание удерживать,теперь же думаю все больше хочется быть подальше, мечтать, думать, обозревать с расстояния, понять насколько оно надо, судя по 6 воздуха он будет продолжать искать свой идеал, или будет выбирать и сравнивать с вами, ну т.е. не идет вписывание вас в его идеал, он снова в поиске чего-то более крутого будет скоро. Вы ему кажетесь не настолько крутой, не дотягиваете. На мой взгляд ваши желания для него слишком очевидны. Вся вы на показ, все уже ясно, еще ничего, а вы уже прочитанная книга. Это не увлекает уж точно и особых желаний не вызывает, разве что почитать иной раз, как фильм старый пересмотреть.
Цитата
gloria пишет:

9 воды
Рыцарь земли- Жрица

Пока вы слишком уж пуритански себя вели, а теперь все будет если вы сами допиннаете его до этого, зазовете, приложите максимум усилий, не думаю правда, что вас удовлетворит то, что вы получите при этом. Если сами загон свой откроете и дадите себе волю, то безусловно уложитесь в сроки. Все упирается в то насколько это вам надо в реальности.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Jenny-Chardene, спасибо большое!
Цитата
Наверно все же с базы начнем, на ней все стоит у нас. тут отношения игровые, щекотящие нервы. Один -серьезен и ему нужно побольше, другой несколько заигрался, но вполне принимает правила. Один-может создавать обстоятельства, другой-будет при этом условии в них вариться. В ньюансе я вижу лично соблазн и размышления поддаться или нет, поскольку еще спрошлого его разрывает на части, тут и желание, но брак, порыв, но чувство долга. Император думаю не столько говорит о личности великого мужчины, а о том, что женщина попала, ее слабости, ее эфермерное представление о мужчине, которые ведут только к головной боли. И на будущее-манит, но держит дистанцию, повернут опой-это о многом. Холоден. Хотя по ответу, он так и будет прокручивать в голове случившееся и возвращаться к нему-сладкое воспоминание по-ходу.

Насчет Императора- человек достаточно известен и уважаем в своих кругах, авторитет своего рода, так что дама к нему относится с некоторым благоговением, хотя находится с ним в известной степени на равных.
Насчет "опы"- да, вероятно, повернется к лесу задом, но головой все равно будет манить, значит, определенный соблазн присутствовать будет.... Дьявол все же- хочет он, хочет, но, может, и от меня инициативы ждет... кстати, 7 воздуха тут могла бы и на мою роль показывать- вероятно, стану я так ненавязчиво его зазывать и завлекать, чтобы он клюнул как-то....или это непременно его позиция?
Цитата

база паршивая. Но вот она как-то на любовные треугольники у нас тут зачастила. Спасает ньюанс-тут (как вобщем и в первом раскладе) можно подкрутить, подтянуть и вуаля smile:) ток при этом условии отношения будут существовать (а чтобы так нужен чистый разум без паники и мыслей, хладнокровно берем и ковыряем как нам нужно, а это 4 огня, неравноправные отношения но прекрасное нужное вам продолжение. тут какая-то зависимость одного от другого, но этого другого такой ход вещей будет абсолютно устраивать).

Цитата
Jenny_Chardene пишет:
будущее-перегорите вы я думаю. но он не забудет -он веде помнит у нас о этой связи. жрица тут у нас одна совсем и что она делает? правильно.

Вот анализирую я обе эти картинки, и непонятно мне тогда- почему в одном случае выходит, что отношения у нас могут быть- на удобном для нас уровне (4 огня), а в случае со Жрицей- перспектив как-то не особо... :?: :D
Цитата
Его безусловно мучает совесть и сомнения, он безусловно не принимает такого рода отношения-воспитание наверно. Думает, конечно же что это ошибочно через чур. в прошлом идет необходимость освободится от эмоций, мне кажется. что на этой карте вы, но могу и ошибаться, человек, который свободен, которому возможно не хватает эмоционального выброса или разрядки, но который может себе ее легко позволить несмотря ни на какое там общественное мнение. И дальше у нас опять женщина ведет себя смело, определяет правила игры. мужчина смущен, но подчиняется. и на будущее. смотрите какой тяжелый конь и в цепях и опять карта холодная, отличные взаимоотношения, но тут мужчина не даст вам полета фантазии-прикован он.

Жрец- да, вполне может и на треугольник показывать... сталкивается налицо с тем, что сам усиленно пытается скрыть под сутаной, материализация тараканов)). Кстати, парные карты и не всегда могут проявиться как распределение ролей между двоими, а как внутренние противоречия одного человека. В данной карте, в принципе, поведение каждого из нас можно читать и как по Жрецу, и как по проститутке- нормы морали нарушаем мы оба, и лицемерим перед окружением тоже оба.
Насчет 9 воды- тут и я, тут и он- который выплескивает эмоции, долго сдерживаемые... наверно, идет как общая характеристика ситуации...
Цитата
На будущее-вот тут неоднозначно для меня кто есть кто. Тут чисто внешнее притяжение, родственности душ нет, внутреннего мира партнера не знаем. тут акт наблюдения. смотрим, но дотронуться-то невозможно

А может еще и то, что он хочет представить себе нечто, чего нет на самом деле, и от этого больше распаляется... полет фантазии и воображения, взял разгон в мечтах, забывая при этом про реальное положение дел...
Лена, спасибо большое и за твою лепту!
Цитата
Елена Гебо пишет:
Если перевести "эксгибиционизм" отношений в чистом виде, в частности выставление эмоций, чувств на показ без каких-либо действий во что-то более продуктивное и реальное, т.е. эмоции плюс полезные действия, то в результате можно получить мощный посыл на будущее в отношениях, будет элементарно на чем туда ехать smile:D Пока же все выглядит и провокационно и отталкивающе, похоже больше на зазывание и легкий шантаж. Маг в подводных течениях указывает на отсутствие конструктива, цели и действий, на отсутствие самих отношений, а так же непонимания того человека, с которым выстраиваются отношения. Нужен анализ и просмотр нутра барабана, хотя бы ради чистого интереса. Но вообще лучше в предмете разбираться досконально. Пока же в том виде что есть, придется на будущее довольствоваться неким суррогатом отношений, их урезанной версией, хотя она может тоже быть весьма приятной на свой манер.

Верно, отношений (личных) пока нет, то, что есть трудно назвать отношениями как таковыми, пока мы приглядываемся и примериваемся... суррогат- да, женатый мч- это как правило всегда суррогат))
Цитата
Еще недавно ему отчаянно хотелось, была страсть, желание удерживать,теперь же думаю все больше хочется быть подальше, мечтать, думать, обозревать с расстояния, понять насколько оно надо, судя по 6 воздуха он будет продолжать искать свой идеал, или будет выбирать и сравнивать с вами, ну т.е. не идет вписывание вас в его идеал, он снова в поиске чего-то более крутого будет скоро. Вы ему кажетесь не настолько крутой, не дотягиваете. На мой взгляд ваши желания для него слишком очевидны. Вся вы на показ, все уже ясно, еще ничего, а вы уже прочитанная книга. Это не увлекает уж точно и особых желаний не вызывает, разве что почитать иной раз, как фильм старый пересмотреть.

Ну а что мне еще оставалось делать? Мужчина хочет- женщина хочет- не выдержали и попытались реализовать свою страсть хотя бы немного, на первоначальном уровне... до большего дело пока не дошло.... я, кстати, долго держалась, все пыталась не замечать его... сейчас он и вправду ушел в подполье, дела, дела... но ощущение, что это даже намеренная у него такая позиция- не жужжать.... я-то могу промолчать и тоже уйти в себя, изобразить занятость и безучастие, но как тогда проявлять инициативу...? Хорошо, пущу все на самотек...
Насчет идеала... не знаю, насколько я ему соответствую... у него могут быть дамы и покруче, хотя я понимаю, что реально могу представлять для него какую-то ценность... о.к., постараюсь так легко на крючок не попадаться))
Дело еще до конца не дошло- так что рановато ему меня читать))) Скорее, Колесница тут просто воспоминания о недавнем пережитом и шокирующем его... дамочке-то на ленте приятно, хочется возвращаться назад снова и снова...))
Цитата

Пока вы слишком уж пуритански себя вели, а теперь все будет если вы сами допиннаете его до этого, зазовете, приложите максимум усилий, не думаю правда, что вас удовлетворит то, что вы получите при этом. Если сами загон свой откроете и дадите себе волю, то безусловно уложитесь в сроки. Все упирается в то насколько это вам надо в реальности.

Ну, пуритански- я бы не сказала... скорее, наоборот... Хотя везде есть грани- я же не могла его с первого раза уложить- так что все шло планомерно... давить на мужика тоже не могу и не хочу)
В реальности- да, надо, почему бы и нет... во всяком случае легче потом будет судить, насколько это мое или нет...
Спасибо еще раз большое!!!
Цитата
Вот анализирую я обе эти картинки, и непонятно мне тогда- почему в одном случае выходит, что отношения у нас могут быть- на удобном для нас уровне (4 огня), а в случае со Жрицей- перспектив как-то не особо...

да потому что возможность есть при условии что, что-то там вы будете делать-а так само собой не случится -вот и все.
угу. будут действия-будет развитие. а если все оставить как есть и ждать, то думаю мало что полезного можно будет извлечь.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)