Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Малый оракул мадам Ленорман, Вопросы по отдельным картам, Сочетания. Любые варианты колоды.
Самый известный и наиболее востребованный российскими и зарубежными мантиками оракул. Необыкновенно простой в чтении, однозначный и точный. Простой в работе, не требующий каких-то особенных раскладов,легко вызывающий четкие и ясные ассоциации. Существует множество вариаций колоды, но сами знаки, созданные Марией Ленорман, всегда остаются узнаваемыми.

самоучитель Анны Котельниковой к оракулу.

Покупка книги на ozon

Ссылка на полную галерею карт, для вставки на сайт

Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Ответы
:D
Хорошо, я подожду :) Хорошо вам погулять!
Что я хочу сказать относительно ЗВЕЗД как "глубоко кармической" карты.
Чем славна Мария Ленорман? Тем что она была отличной предсказательницей в конце 18 начала 19 века и работала на обычной колоде 36 карт, после нее не осталось никаких особенных колод. Считается, что на ее систему предсказаний оказала влияние система Этейлы, весьма практичная в отличии от системы Кроули, например. Никаких серьезных разговоров о Карме во Франции в то время и речи быть не могло. Поэтому давайте попробуем представить, с чем могли ассоциироваться ЗВЕЗДЫ у женщины 18-19 столетия, образованной женщины безусловно. И не будем привязываться к реконструкторским выкладкам наших современников на эту тему.

Моя версия такая ЗВЕЗДЫ - это прежде всего для христианки, а Мария Ленорман была христианкой, ассоциации с Вифлеемской звездой. Путеводной звездой, которая привела волхвов к младенцу Иисусу. Так же без сомнения ЗВЕЗДЫ - это астрологический символ, а стало быть мы говорим о судьбе, о некой данности, которая ведет нас по жизни, о направлении. И конечно ЗВЕЗДЫ - нечто далекое, высокое яркое и прекрасное - это символ наших желаний, мечтаний, целей.

Теперь что касается ПАРКА. Имения, замки франции славились и славятся прекрасными парками, в которых знать отдыхала, развлекалась, влюблялась и.т.д Т.е. это утонченный отдых. Конечно парки бывают разными, но обычно на этой карте оракула изображают имение у пруда и аккуратную аллею, что говорит о созерцании и покое, о сознательной уединенности и отдыхе от суеты.

В целом я считаю трактовку Мэгги весьма удачной. Но проблема в том что она, на мой взгляд, отошла от заданного вопроса. А он был конкретен - удалось ли разорвать отношения?
Попытка уже была и карта прошлого - ЗВЕЗДЫ описывают именно ее. Настоящее ПАРК - это результат попытки. Потому, мне кажется неважно, была ли предопределена встреча Лисы и ее мужчины, просто не о том речь в раскладе.
Речь о попытке решить проблему. Есть движение к цели но она не достигнута, ибо звезды высоко.
Потому в настоящем затишье уединенность, отдых от ситуации, размышления.
И так как не было совета и будущего, пока размышления не приведут к конкретным решениям, продолжения ситуации мы не увидим.
Что вы думаете о таком варианте?
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Meggi пишет:
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA, я балда меня переклинило, Lisa, прошу меня простить, я ввела тебя в заблуждение, расклад я тебе переделаю, но уже завтра. Вместо того, что бы вытащить следующую по счету карту 20,на будущее, я сложила 16+20. И тогда я его переделаю с тем вопросом, который ты написала.

Чуня :D Ну зато мы ЗВЕЗДЫ с ПАРКОМ разобрали. тоже польза. Выложи правила расчета в нумерологическом раскладе.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата

Что случайности не случайны :) Пусть там будет другой вариант, но все сказанное было не зря.
В любом случае ЗВЕЗДЫ у нас в раскладе останутся, потому что карта первая, после нее идет расчет.
Угу Аврора, все неслучайно :)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
admin пишет:

Нравится:)
Добавлю по парку Эта карта открытости, на карте нет закрытых пространств, т.е все просматривается, и покой может быть нарушен в любой момент.

Я тут в свободное время занималась мыслительным процессом. Да, Ленок, ты права, меня немного увело в сторону от сути вопроса, я же спрашивала удалось ли ей, значит звезда говорит о ней.
Изменено: Meggi - 02.02.2010 15:34:55
Угу. И главное в прошлом уже. А ПАРКИ да это открытые пространства. Но нарушить покой ПАРКА может только другая, рядом стоящая карта.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
admin пишет:
Речь о попытке решить проблему. Есть движение к цели но она не достигнута, ибо звезды высоко.

Все так, я не претендую на то, что проблема моя решена. Но самое главное - я избавилась от иллюзий и беспочвенных надежд. Вы знаете, недавно я поймала себя на мысли, что своего другого МЧ я простила лишь спустя 2 года после расставания. Вот ужэмоционально врастаю так врастаю :D Я считаю, что когда ты уже не морщишься от имени своего бывшего, и тебе абсолютно все равно, тогда и можно говорить о достижении цели. Мне пока далеко, как до звезд, но прогнозы оптимистичные:)
Цитата
admin пишет:
И так как не было совета и будущего, пока размышления не приведут к конкретным решениям, продолжения ситуации мы не увидим.

Девочки, размышления УЖЕ привели к решению, остались только воспоминания да мысли о том, как мне дальше жить. И если нам удалось расстаться, то о каком продолжении ситуации идет речь? Ведь у того, что кончилось, или умерло, продолжения нет.

Меня беспокоит другое. На другой ветке ты сказала, что Вс.К пригонит его ко мне. И -
Цитата
Meggi пишет:
на карте нет закрытых пространств, т.е все просматривается, и покой может быть нарушен в любой момент.

Хотя я, конечно, в этом оч-чень сильно сомневаюсь - ну не борец он! Он же с ума сойдет от перенапряжения, если ему что-то ТАК добиваться придется :D Так вот, беспокоит меня то, что опять та ситуация вернется, когда я буду метлой его из мыслей гнать, а оно все равно там торчать. Если бы вы знали, какие это муки! В общем, конечно, поживем-увидим, но знать хочу, хотя бы к чему готовой быть.

И как я обожаю рассуждения относительно значений карт! :{}
Цитата
Lisa пишет:
Так вот, беспокоит меня то, что опять та ситуация вернется, когда я буду метлой его из мыслей гнать, а оно все равно там торчать. Если бы вы знали, какие это муки! В общем, конечно, поживем-увидим, но знать хочу, хотя бы к чему готовой быть.

Поэтому я тебе и написала, что ситуация пока не завершена, и конечно может, так получится, что эта только для тебя она не завершена.Еще раз извини, что лопухнулась с раскладом. Но посмотрим, что будет с другим раскладом.
Вообще, можно сделать тебе БР, там все, как на ладони, да и вообще,
этот расклад дает столько информации во всех областях. Я в него влюблена. Делала его для дочки, но для меня он еще сложноват, мне помогали его рассматривать. Но такая точность в событиях, просто вау.
Цитата
Meggi пишет:
что ситуация пока не завершена, и конечно может, так получится, что эта только для тебя она не завершена

Что ты имеешь в виду? В глобальном смысле, что те же грабли в будущем? Или что?

И что такое БР? :oops:

А лопухаемся мы все, все нормально! :D
Мэгги, сейчас покусаю :) Как делается расчет карт в нумерологическом раскладе, который мы рассматриваем. Есть разные варианты, у тебя какой?
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Вот этот.
Используется для изучения развития какого либо конкретного вопроса. Сочетания не учитываются, каждая карта рассматривается отдельно, глубоко.

1. Позиция раскрывает предысторию вопроса. Прошлое, которое влияет на настоящее положение дел. Посмотреть номер этой карты и отсчитать сверху в колоде количество карт соответствующее этому номеру.Последнюю карту в этом расчете вытащить. Это будет позиция 2.
2. состояние вопроса и действующие силы в настоящем.
Далее по номеру этой карты будет следующая, которая определит позицию 3.
3. будущее
4. совет. Эта карта определяется так: сложить все значения предыдущих. т.е. Квинтэссенция.
Примечания: если номер картыв 1 и 2 позиции больше кол-ва карт в колоде (например крест 36 и якорь 35), то на этом гадание прекращается и рассматривается только эти карты.
если при сложении номеров карт получается больше 36, то мы продолжаем складывать.
33+26+22=81 8+1=9
если номер карты уже есть в раскладе, то ситуация проста и не нуждается в советах.
Присутствие в раскладе 28 и 29 карт говорит о большом влиянии какого то человека.

1---2---3
----4---
Тогда делаем еще попытку расклада на Лису и жду расклад на Аврору.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Ну вот и я со своими раскладами.
Lisa твой расклад и вопрос Смогут ли Елена и Андрей окончательно расстаться?

ЛУНА-ЛИЛИИ-МУЖЧИНА
---------РЫБЫ---------

Не могу я никак вставить расклад, но замечу что в этих картах не последнюю роль играет куда смотрят персонажи.
Мужчина отвернулся от расклада.
Вот смотри в первый раз Звезды и сейчас Луна. Это еще и карты эмоций.Эмоций было много.
Но не могу сказать, что у тебя было твердое убеждение, твердая цель, все равно сомнения были, проще говоря тебя колбасило.И еще но, это мое личное мнение по этим картам( звезда и луна) скорее всего вы по разному смотрели на отношения, ну вы хотели получить каждый свое, что-то учитель и ученик, ты искала мужчину, который может подставить сильное плечо, а он женщину за юбку, которой можно держаться.
настоящее парк и лилии тоже перекликаются. Лилии это та же дистанция,до них так просто не дотянешься.
По этой карте я бы сказала, что сейчас ты успокоилась немного, отгородилась, в сердце холод, и развития ситуации не будет.
Будущее. И все же на будущее он будет как-то влиять на тебя, может, это то, что ты не сможешь до конца отпустить ситуацию, но общего языка ты с ним все равно не найдешь. Я думаю этот мужчина из твоей жизни уйдет, но уйдет так, что ты еще долго будешь мысленно все переваривать.
Совет. Это одна из самых счастливых карт в колоде!!!
Прислушайся к внутреннему голосу лишь он один знает верное направление. Перестань себя изводить,вспоминать, возвращаться мыслями к этой ситуации, перестань терзать себя, скажи ему спасибо и будет тебе счастье!! Не зря рыбы вышли.

Аврора я сделала тебе раскладики, они такие наглядные, очень жаль что не могу выложить картинки, там даже слов не надо!! Немного позже выложу.
Изменено: Meggi - 03.02.2010 15:42:06
Мэгги я выйду попозже с трактовками. Можно для наглядности найти галерею, где полностью выложена твоя колода Ленорман, Мэгии, и просто давать на карты ссылки.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)