Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Оракул мадам Эндоры, Проработка раскладов. Сочетания. Отдельные карты - обсуждение.
Крайне редко используемый на территории России оракул.
Колода, на мой взгляд, один из лучших оракулов. Красивый, понятный, расклады к нему подходят те, что применяют для таро, рун да и если по 1 - 3 карты тянуть, ответ будет таким, что сложно будет не понять, о чем они говорят. Достаточно поработать с оракулом несколько дней и вы уже не сможете ошибиться в трактовке. Выбирая работать на Ленорман или на мадам Эндоре, я всегда выберу последние. Это не значит, что Ленорман неудобны в работе или не понятны - скорее они затасканы. Если вам хочется чего-то нового, нетривиального присоединяйтесь.

Вот тут вы сможете просмотреть каждую карту оракула, составить о нем свое впечатление и взять для вставки в форум.

Поверьте, колода очень красива, информативна и достойна того, чтобы вы с ней работали.

Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
Разведется ли Р. со своей женой
пока посмотрим без конкретных временных рамок. зададим их потом, в зависимости от результата.

Единорог***Препяствие(Hindrance)***Змея
***********Дух(Spirit)****************

я уточнила, что совет нужен на тему, что может ускорить сие событие, если может конечно.

Сама пока не буду выкладывать трактовку, подожду, Гвэн, твою версию.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
admin пишет:
Разведется ли Р. со своей женой
Единорог***Препяствие(Hindrance)***Змея

***********Дух(Spirit)****************
я уточнила, что совет нужен на тему, что может ускорить сие событие, если может конечно.

1. Единороги не так прекрасны и нежны, как гласят легенды. К тому же, они бывают трех видов, каждый из которых имеет ярко выраженные черты. Но, основная черта всех Единорогов - эмоциональность, поглащенность самолюбованием и сконцентрированность только на себе. Это интроверты и эгоцентристы. Все, что не вписывается в картину мира Единорога, выбрасывается им, как несуществующее. К тому же рог - фаллический символ. Следовательно можно говорить о том, что развод интересует исключительно Р.
2. Р. понимает, что в данный момент нет ни одного фактора, играющего в пользу развода. Если выражаться философским языком - сама Судьба против этого действа. Любые поползновения Р. будут наталкиваться на различные препоны и преграды.
3. Змей это в первую очередь мудрость. На карте Змей свит в символ бесконечности. В совокупе с Преградой он говорит о том, что сейчас не время для развода. Так же, Змей объясняет Единорогу, что нужно быть более гибким, и не таранить лбом стены, а то можно и рог обломить, а занять выжидательную позицию, т.е. действовать тонко. Змей кусает неосторожного, а может и убить в наказание.
Змей в позиции "итог" и Дух в позиции "совет". Обе карты олицетворяют силы иного порядка: мудрость и тайные знания, умение выжидать и действие в нужное время, скрытность и сокрытое, мгновенный бросок и откровение.
4. Возможно, Дух может проходить как вмешательство неких скрытых сил, например магических. Но в данном случае я склоняюсь к мысли о том, что карта лишь подтверждает неуместность выбора времени и действия, т.е. самого развода. Все-таки Дух - форма более тонких планов, следовательно обладает более обширными знаниями и возможностями. Так же, она может говорить о том, что лишь вмешательство скрытых сил (Богов?) может изменить существующее положение вещей.

Так что мой ответ - нет, не разведется Р. с супругой. А даже если пойдет "всем врагам на зло", то лишь поломает себе судьбу. По всему раскладу стойкое ощущение ненужности развода.
1 Я согласна, что Единорог тут сам Р и про фаллический символ угу :D Пошел свои фантазии о "прекрасной даме" реализовывать в прошлом.
2 Да есть объективные препятствия к разводу. Но это не тупик. Эти препятствия проходимы и огибаемы. Проблема в том, что как раз наступила пора огибать, а особого желания как-то и не видно у Р.
3 Змей тут на мой взгляд библейский. А это значит что впереди лукавство и искушение, попрание неких заведомо оговоренных законов, правил. Все может измениться в любой момент - змея сбрасывает кожу. Т.е надо ждать, когда ситуация вырастет сама из себя. И конечно на мой взгляд, змея может укусить внезапно, что тоже наводит на мысли о внезапных негативных для семьи переменах, потому что все-таки вопрос о "разведется ли".
4 Совет Дух - думаю дело тут все же в магии как помощи. Просто ситуация мне известна. Вопрос задавала ведьма.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
так у меня и не выходило, что развода не будет никогда. он возможен, но не данный момент времени.
Так я не спорю, сама рассуждаю :)
Пока я тоже предпосылок не вижу. Змеи - они просто так ни куда не поломятся.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
тогда надо смотреть откуда могут прийти изменения и когда ориентировочно. Единорог будет пытаться - это факт. давай глянем, что ли, откуда подует ветер и когда его ждать, если ждать? :)
все без совета, просто осмотр.

"Разведется ли Р. официально в этом году со своей женой?"

Черный кот***Серендипити***Чаша(Кубок)

Вопрос "В чем истинная причина того, что Р. все еще не развелся с женой?"

Химера***Препятствие***Виверн

А так же " Назовите факторы, которые толкают Р. к разводу с женой"

Кинжал***Менестрель***Паук
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
admin пишет:
"Разведется ли Р. официально в этом году со своей женой?"
Черный кот***Серендипити***Чаша(Кубок)

Кошка - это одно из проявлений богини Баст. Черная Кошка - темная сущность Богини. Удача смотрит в другую сторону.
Интуиция - на горизонте новые радужные перспективы.
Чаща - обновление и заполнение.
Если собрать все воедино, то получается, что Р. все-таки разведется со своей супругой и к концу года будет полностью свободен от семейных уз.
Цитата
admin пишет:
"В чем истинная причина того, что Р. все еще не развелся с женой?"
Химера***Препятствие***Виверн

И хочется, и колется. Хочется новой жизни, свободы, реализации мечты из прошлого. Страшно остаться ни у дел. К тому же, сила привычки имеет место быть. Страшно не хочется предпринимать каких-то специальный телодвижений, потому что есть надежда, что оно сам все как-то организуется и разведется. Вот если бы пришли и сказали, что развод уже оформлен, тогда было бы хорошо. Т.е. есть желание получить максимальный результат при минимальных затратах ресурса. А так не бывает.
Сложно оказалось вплести сюда Виверну. Все-такие Виверна - Дракон, пусть и специфический. Она воин, символ борьбы, в которой имеется место как для прямых ударов, так и для яда. В алхимии Виверна - первичная, сырая материя. Возможно, что желание развода поверхностно, почти блажь. Мифическая свобода, которая манит, импульс, не имеющий под собой твердой почвы и обоснования. А в моменты трезвого обдумывания развода, как факта, Р. начинаю терзать сомнения о 100%-ой нужности этого действа. Либо, в порядке вероятности, ему подливают зелье, которое тормозит его стремление бежать в суд.
Цитата
admin пишет:" Назовите факторы, которые толкают Р. к разводу с женой"
Кинжал***Менестрель***Паук

Кинжал -фаллос в чистом виде :) Менестрель - певец-романтик. Паук, в данном случае, я склонна трактовать как желание самому строить свою жизнь. Т.е. мужику хочется быть свободным героем-любовником с уклоном в романтизм, с обязательным наличием рюшечек и кружавчиков, чтобы было удобнее разводить глупых баб. Вполне вероятно, что у Р. уже имеется любовница, которой он поет баллады о звездах и после этого красиво её имеет. Дама верит романтику, а романтик доволен собой, великим актером. И главное, никакой ответственности ни перед кем. Делаю только то, что захочу. Сам кую свою судьбу.
1 Баст почиталась в образе черной кошки, этот цвет не казался египтянам темным или страшным или приносящим несчастья. Главной особенностью Баст считалась сверхинтуиция - звериное чутье, а еще она покровительствовала сексуальным магическим обрядам, видимо из-за весеннего пения котов. Потому я рассуждаю так:
Сексуальные желания и чутье что возможно вне этого брака будет лучше заставляют искать приключения, полностью меняющие жизнь - ведь корень Серендипити лежит в сказках о трех принцах Серендипа, которые благодаря своей проницательности и наблюдательности совершали открытия, вносящие в их жизнь что-то принципиально новое, позволяющее ощущать ранее неизведанное, открывать запертые двери судьбы. Ну и конечно Чаша - символ близкий к рогу изобилия по своим качествами, потому что чаша это емкость для заполнения видном например, будоражащим кровь. Так что мне тоже кажется что крышу у него уже и сейчас сносит, от желания перемен, от игры с судьбой, скоро он захочет всей полноты ощущений, а не части и развод будет.
2 Страхи его о том, что будет дальше если он сорвется с насиженного места - вот основное препятствие. Ну и Хаос в который превратится его будущее и те разрушения понятной жизни, которая принесет с собой дитя Хаоса Виверн тоже воздуха не озонируют. Он в общем прикидывает сколько яду выльется на него со стороны жены и его родственников.
3 Тут мне кажется толкающим и уже давно фактором можно считать конфликты, которые происходят в семье. Там значит он на ножах, а ему романтики желается, которой там не додают. Убивают в нем практически певца любви :D И конечно он не видит будущего - не дано ему, что впереди сидит еще более страшное существо, оно не с кинжалом нет, оно соткало паутину, оно терпеливо, оно ждет свою жертву, чтобы высосать из него все соки и оно участвует в процессе, но так что незаметно глазу. И роль эта будет сыграна в самом конце 8)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
вот сколько раз говорила себе - не работай, когда в личном армагеддце сидишь! нет же, опять и снова на любимые грабли :)
*ушла делать работу над ошибками*
а армагеддец откуль?
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
не поверишь - отовсюду. со всех сторон. в наталке так и написано - пришел Хагалаз :) видимо, я слишком долго исключала собственные желания из общей картины. мир решил исправить этот дисбаланс. кувалдой.
Может глянем как из него выбираться?
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
а давай :) по этой же схеме?
* я тут руны бросила - сама испугалась. жить, говорят, буду но не регулярно ))) Дракон уже неделю над наталкой сидит, ищет лазейки))*
давай по старой схеме. жду расклады.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)