Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Оракул мадам Эндоры, Проработка раскладов. Сочетания. Отдельные карты - обсуждение.
Крайне редко используемый на территории России оракул.
Колода, на мой взгляд, один из лучших оракулов. Красивый, понятный, расклады к нему подходят те, что применяют для таро, рун да и если по 1 - 3 карты тянуть, ответ будет таким, что сложно будет не понять, о чем они говорят. Достаточно поработать с оракулом несколько дней и вы уже не сможете ошибиться в трактовке. Выбирая работать на Ленорман или на мадам Эндоре, я всегда выберу последние. Это не значит, что Ленорман неудобны в работе или не понятны - скорее они затасканы. Если вам хочется чего-то нового, нетривиального присоединяйтесь.

Вот тут вы сможете просмотреть каждую карту оракула, составить о нем свое впечатление и взять для вставки в форум.

Поверьте, колода очень красива, информативна и достойна того, чтобы вы с ней работали.

Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Потихоньку изучаю эту колоду. Те карты, с которыми уже удалось познакомиться, очень нравятся. Приятно удивила точность, с которой карты идентифицирует клиента, т.е. на вопрос "что из себя представляет N ?" дают ответы потрясающей точности. Так же, отлично выкапывают корень проблемы.
В общем, я очень довольна началом. Думаю, и в дальнейшем не разочаруюсь.
Может начнем прорабатывать оракул тут, вместе?
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
ты же знаешь, я очень въедливый зверек :)
по каждой карте скрупулезно собираю информацию. помнишь наш разговор про Талисман? хоть ты и говорила, что Оракул настолько глубоко не копает, но я продолжаю считать, что можно и глубже :)
по Сфинксу был длительный анализ, с учетом даже того, как и чем Сфинкс ощущает себя Здесь. так что пока я освоила лишь одну треть колоды. и не по порядку, а выборочно.
вот разберусь хотя бы с половиной, тогда с удовольствием приму участие во всеобщей проработке.
*на фоне мастеров хочется выглядеть достойно*
Нету тут кроме нас с тобой никого, так что прошу пани :)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
эм.. ну я как-бы готова :) ты мне только объясни с какого бока подход делать? я ж с картами в первый раз и всех ваших тонкостей не знаю.
Давай так, ты делаешь расклад самый простой, какой тебе нравится, озвучиваешь вопрос и мы обсуждаем твою версию трактовки и мою и выводим некий конгломерат. Затем расклад делаю я. Решаем на месте выгодно ли смотреть карты в связке или по отдельности и каковы в связке трактовки могут получится. Предлагаю модифицировать нумерологический расклад А. Котельниковой для Ленорман, и ничего не рассчитывать, а просто выкладывать карты в позиции.
начало ситуации***настоящее ситуации***результат ситуации
******************совет**********************************
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Не, хочу предупредить, вы тут не одни. Я подглядываю! :)
Лена, ты искусительница!!
Мне хочется ВСЕГО и МНОГО!!! :D
Вот думаю, где там прикупить этот оракул тоже??
Не проглочу ведь!!
ну, понеслась :))

вопрос кверента С. - случится ли в ближайшие пол года та самая любовь, которая одна и на всю жизнь?
1. Огонь 2. Грифон 3. Химера
4. Медуза Горгона

1. Активное мужское начало. Физиологическое влечение, буйство гормонов. Жар тела. Эрос - страсть, стремящаяся к физическому обладанию.
2. Страж, господство над двумя сферами бытия (земля и воздух). Честь и правильность. Практически рыцарь без страха и упрека, готовый незамедлительно кинуться защищать честь Дамы. Сторге - спокойная и надежная любовь-дружба.
Огонь (Эрос) соединяясь с Грифоном (Сторге) пораждают Агапе, т.е. бескорыстную любовь-служение. В Агапе Сторге в доминанте, что не соответствует возрасту кверента (ему всего 20 лет). Внутренний конфликт, который он С. сам от себя скрывает.
3. Фантазии на тему закрыли реальность. В мечтах уже все построено-прописано. Но, нет четкого образа. Поэтому в вопросе идет указание на любовь, как чувство, но нет даже намека на женщину, которая вызывает любовь. т.е. имеется некий эталон отношений, возможно эталон некой единственной, который очень хочется иметь. Этакий собирательный образ из всех прошлых подруг, снабженный дополнительными желаемыми качествами. Но этот образ настолько эфемерен, что реальность его не в состоянии воплотить.
4. Совет заключается в том, что отношения в паре могут быть очень многогранными, состоять из множественности форм. И это нужно осознать и принять, а не циклиться только на одной из форм любви. Являясь олицетворением Хаоса, т.е. женского начала, Горгона указывает, что надо искать не чувство, а человека, способного возбудить эти чувства. Отбросить абстрактный образ, и найти женщину из плоти и крови, а для этого нужно перестать завидовать более успешным сверстникам и их победам, перестать копаться в прошлом и более реалистично подходить к процессу поиска и выбора.

на дополнительный вопрос - в чем основная причина любовных неудач С.- выпал Голем
Человек, не имеющий собственной воли и лишенный возможности мыслить. Человек, который сидит и ждет, когда ему скажут куда идти и что делать. Естественно, Дамам быстро надоедает управлять аморфной массой и они отправляются на поиски настоящего Мужчины. А Голем сидит в своем углу и искренне не понимает, почему он остался один, ведь он выполнял все, что ему говорили, был покладист и послушен. Это человек, который либо не понимает реалий вообще, либо не в состоянии отслеживать даже самые толстые причинно-следственные связи. Этакий сиделец на жопе в ожидании Чуда.

Если собрать все вместе, то картинка выходит удручающая. Не только в ближайшие 6 месяцев не встретиться та самая любовь. Велика вероятность, что она может вообще не встретиться. По крайней мере до тех пор, пока С. не перестанет витать в облаках, не спустится на землю и не начнет танцевать от реалий, никаких изменений в любовных отношениях ему не видать. А ещё есть вероятность, что встреча, как событие, возможна. Но отношения будут противоположены тем, о которых мечтает С.

вот как-то так :)
Цитата
oksana пишет:
Не проглочу ведь!!

Проглотишь, тут все проще и есть где разгуляться в игре ассоциации :D Да просто выйди по ссылке, сохрани все карты и отпечатай в ближайшей типографии. Понравится будем закупаться.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Gven пишет:
случится ли в ближайшие пол года та самая любовь, которая одна и на всю жизнь?
1.Огонь 2. Грифон 3. Химера
4. Медуза Горгона

Я вижу вот такие нюансы:
Я так полагаю мы имеем дело с человеком, в котором много огня как энергии. Т.е. человек как пламя то горит, то гаснет - он не управляем. Может дарить тепло, а может сжечь дотла. Недавнее прошлое ознаменовалось фазой разгорания - жажды страстей, эмоций. Грифоном тут личностная характеристика кверента, человек словно бы говорит, посмотрите какой я ладный. Вот только он слишком уж сказочный, вобравший в себя все силовые черты одновременно. Умение летать - стремление к свободе и скорость приема решений, гордый нрав, власть в руках - большая охватывающая "небо и землю" - лев и орел в одном флаконе, и финансовая обеспеченность - сидение на деньгах. Потому что мифы утверждают, что грифоны выкладывали свои гнезда золотом, но при этом щедрость, легкое отношение к деньгам, потому что животному, даже мифическому не ведома страсть к собирательству богатств. Прямо не мужчина - клад какой-то. Таким он себя видит.
Можно ли получить настоящую любовь в ближайшие пол год Химера - Нет. А почему? Ответ на этот вопрос дает эта же самая карта(карта любая, на мой взгляд, всегда отвечает сразу на три вопрос да/нет, почему и что делать)А все потому, что Химера здесь личные страхи. Словно есть вопрос внутри кверента а есть ли то что мне надо в природе, а смогу ли я с этим жить?
Почему Химера это страхи? Потому что в природе нет и не было такого существа как она никогда - головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом дракона. Она - "то, чего на самом деле никогда не может быть"- небывальщина. А если кто-то не верит в свою мечту, боится ее или делает ее невыполнимой, такой мечте в нашей реальности нет места.
Попроще надо мечты создавать и любить их от всего сердца и себя в них видеть :)
И совет Медуза - настоящая легенда гласит, что девица была прекрасной, она отказала божеству и была изуродована, но ее внутренняя красота не исчезла. Только вот никто не обращает внимания на внутренний мир ;) Судя по всему пугает вообще необходимость общаться с женщиной - они опасные и страшные. Надо не ждать эпическую царицу, надо осмотреться вокруг. Есть женщины, которым не хватает любви и они готовы дарить ее, они рядом, только руку протяни. Они не идеальны и их надо разглядеть, но такой подход может помочь найти любовь. Надо быть гибче, мягче, скрывать неудачные внешние проявления характера и не замыкаться в себе. А ждать идеал - дело неперспективное.
Цитата
Gven пишет:
в чем основная причина любовных неудач С.- выпал Голем

Отлично :!: Не добавить, не убавить к твоей трактовке.
Его самоощущения себя Грифоном никак не состыкуется с его восприятием оракулом :D Вместо крутого мэна перед нами предстал инфантил, желающий чтобы его мечта пришла к нему сама и выскочила из торта.
И вывод идеален :{}
И я согласна, что встреча возможна и даже не одна, потому что Химера имеет множество голов - женщины разных образов. Но все несчастного запугают до полусмерти.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Расклад с утра с меня :)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Понравится будем закупаться.

уху, мне так и не привезли, так что я тоже в этой очереди ;)
В мальчике энергетического Огня мало. Он больше похож на тлеющие угольки, которые с периодичность дают яркую вспышку, а потом снова затухают. Там в тушке вообще разброд и шатание.
А вообще, мне нравится :)
Ошибку свою поняла. Я плясала от смысловой нагрузки: раз вопрос про любовь, то и отсматривать будем именно этот вектор. В принципе же, можно и через первый (символический) ряд работать.
Бум тренироваться :)

Цитата
отпечатай в ближайшей типографии

можно ещё проще: фотобумага и домашний принтер ;)если принт лазерный, то совсем хорошо :)
Да на поработать хватит. а потом доедет колода. Пошла делать расклад :D
Видимо у мальчика был как раз недавно всплеск энергии.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)