Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Oracle of Visions, Ассоциативный ряд колоды.
Так как на этом форуме совершенно не приживаются проработки колод, предлагаю всем поиграть в эту колоду.
Каждую неделю я буду выкладывать одну из карт оракула в эту тему. Всем кому интересно, жду от вас рассказ-версию по ощущениям от нее, ассоциациям с ней - чтобы она могла для вас значить.
В конце недели я буду публиковать свою версию, а так же версию из авторской книги прилагаемой к оракулу.
Посмотрим насколько наша фантазия интереснее уже написанного?

А карты можно легко вставлять в сообщения вот из этого сайта Мы жутко любим этот сайт :D
Конкретно эта колода вот по этой ссылке

Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
какая клевая картинка! только мыслей никаких особо.... разве что (или мне кажется?) какое-то милитари-пиратское настроение. И трофейные флаги привязаны. Только почему дама и корабль отправляются назад? Возвращаются к истокам, домой с победами? и явно не было их там очень давно - на новых местах уже дерево корни пустило и выросло.

вот такой какой-то сумбур. :)
Решила участвовать в разборе карт мысленно, но не могу удержаться...:)
Эту карту я бы назвала "Мартышкин труд". Все действо организовано с такой помпой, но по сути ничего не происходит - дальше маленькой платформы девушка пройти не может, а платформа тоже неподвижна.
У Марчетти одна проблема- за нагромождение красивых картинок трудно разглядеть смысл) То есть как бы что-то вертится в голове все время, но отвлекает "видео-ряд"))

Тут у меня немножко ассоциации с Колесницей.
Корабь плывет вперед, капитан идет вперед, ласточки направлены вперед, короче, с курса не сворачиваем! Ну и прожектор путь освещает.

И все тут круто. Кроме того, что девушка зачем-то шагает в пустоту.
наверное, эту карту нужно как сон трактовать, а у меня с этим никак. потому что одни вопросы и ни одного ответа.
1. это наступает утро, или темнеет?
2. а что это за птички и о чем они? кречеты или беркуты или другие хищники или не хищники? корабль они в воздух подняли?
3. Дерево мне вообще ни о чем- ну мачта разрослась стояли долго в порту, ну также зад позеленел от водорослей.
3. зачем тут флаги некоторых стран большой семерки? и вообще такое понятие в мире еще существует? по какому принципу еще можно было объединить новый и старый свет (сюда же обросший водорослями корабль и нано-крылышки)? и почему она веревочкой к ним привязана? карта тоже поделена на 2 части по гамме
4. есть чувство начала 19в.? у меня есть, прям как "ужасный, ужасный! (пц какой ужасный) безумный, безумный 19 в" или с фильмом авиатор или 3 в лодке и тд. когда прогресс, прорыв, на фоне ручного уже механическое и летать умеем ;)
5. а тряпочка воздушная-указывает на полет? у меня впечатление, что там вообще твердь под ногами у нее
6. там улитка еще под кораблем на крылышках?
7. ну фонарик нам в тьме путь освещвет, чтоб неизвестность такой пугающей не была, о поиске говорит, возможно. так же как и корабль-о путешествии, странствии, может быть и аллегорично.
Изменено: Jenny_Chardene - 21.11.2011 16:35:21
Цитата
st_katrin пишет:
У Марчетти одна проблема- за нагромождение красивых картинок трудно разглядеть смысл) То есть как бы что-то вертится в голове все время, но отвлекает "видео-ряд"))

согласна. причем у него какой то свой ассоциативный ряд, не для простых смертных :D
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Jenny_Chardene пишет:
7. ну фонарик нам в тьме путь освещвет, чтоб неизвестность такой пугающей не была, о поиске говорит, возможно. так же как и корабль-о путешествии, странствии, может быть и аллегорично.

Это Отшельник - тихоход :D
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
:D :D :D
Лен, а еще вот летучий корабль, как в сказке, только он не по щучьему велению, моему хотению, а скорее до чего дошел прогресс!
Цитата
Jenny_Chardene пишет:

Лен, а еще вот летучий корабль, как в сказке, только он не по щучьему велению, моему хотению, а скорее до чего дошел прогресс!

точно!
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.

Называется оно Спокойствие или В мире (судя по всему с самим собой)
У кого какие будут прочтения относительно изображения?
Как всегда после того, как все выскажут свое мнение, я выложу информацию от автора.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)