Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Oracle of Visions, Ассоциативный ряд колоды.
Так как на этом форуме совершенно не приживаются проработки колод, предлагаю всем поиграть в эту колоду.
Каждую неделю я буду выкладывать одну из карт оракула в эту тему. Всем кому интересно, жду от вас рассказ-версию по ощущениям от нее, ассоциациям с ней - чтобы она могла для вас значить.
В конце недели я буду публиковать свою версию, а так же версию из авторской книги прилагаемой к оракулу.
Посмотрим насколько наша фантазия интереснее уже написанного?

А карты можно легко вставлять в сообщения вот из этого сайта Мы жутко любим этот сайт :D
Конкретно эта колода вот по этой ссылке

Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
А не тарологам можно?

Мне кажется, девушка работает стриптизершей/тансовщицей, но ее заинтересовал волшебный номер фокусника.:) Пока последний отвлекся, она забралась в его инвентарь и нечаяно нажала потайную кнопочку на коробке...
Карта показывает ситуацию, когда пытаешься что-то сделать, совершенно не представляя последствий, и не имеешь навыков, эти последствия исправить.
Изменено: Maja - 18.10.2014 16:44:05

Похоже дама очень любит и ценит своих цапель и открыто стремится во всем походить на них. Даже чучело на голову сделала из гуся с красной ленточкой - не смогла убить равнозначную птичку.
Может быть карта показавает излишние открытость и потакание своим наклонностям? Все таки, мера должна быть во всем.
Карта №3.
То, что девушка сидит на коробке, говорит о завершенности некого процесса. И сейчас она вся сосредоточена в своих мыслях, пытается нопределить, что ей делать дальше, куда двигаться, т.к. новая цель пока не обозначена.
Изменено: Maja - 18.10.2014 16:43:14
Скупо у меня сегодня с интерпретацией, честное слово. Потому что сначала я пытаюсь понять карту, а потом уже сделать перевод авторского приложения и как то все это совместить в своей голове.
У меня вот такие выводы.
Перед нами человек спящий или погруженный в мечтания. Хотя спящий все-таки точнее. Как-то его шапочка мне ночной колпак отдаленно напоминает, хотя цвет не тот, да и такие чудесные тапочки - сказочные) Плюс человек хоть и сидит на квадрате, обозначающем реальность-материю-физику, все таки парит на нем в воздухе, потому что земли не видно, одни облака.
И вот он сидит и фантазирует, мечтает или спит, точно пока не знаю :oops: Надеюсь что не помер. Мимо него проходят какие-то странные картины, животные, видимо символы сна или подсознательного.Бабочки кузнечики рыбки все они претерпевают трансформацию из икринок личинок во взрослые особи. Т.е. что-то человек там создает - одно из другого. И процесс этот внутренний, но человек все же сидит на квадрате материи, значит так или иначе его мечты могут стать или он может сделать их материальными если пожелает.
В общем речь идет о человеке который хочет протащить мечты в реальность. Но это только процесс формирования, до дела конкретного еще не дошло.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Allevtinka пишет:
у меня здесь совсем коротко получится. Девушка на волшебной коробке явно в состоянии транса или полусна, закрылась ото всех- поза закрытия - ловит послания того, что будет (гороскопичекий круг). Её проводники и помощники - различная магическая живность.Солнце и позитивные цвета наталкивают на мысль, что всё будет хорошо. В то же самое время - присутствует напряженность - именно поза закрытия.

Да я тоже так думаю. Очень интересно про позу закрытия. Ведь абсолютно верно. От внешнего мира она закрыта а снам и фантазиям словно бы лицо подставляет.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
Maja пишет:
А не тарологам можно?

Карта №1

Мне кажется, девушка работает стриптизершей/тансовщицей, но ее заинтересовал волшебный номер фокусника. Пока последний отвлекся, она забралась в его инвентарь и нечаяно нажала потайную кнопочку на коробке...

Карта показывает ситуацию, когда пытаешься что-то сделать, совершенно не представляя последствий, и не имеешь навыков, эти последствия исправить.

Нужно, если очень хочется ;)
Тут дело вот в чем, Майя. Мы ж разговариваем об оракуле. Единственное правило работы с любыми оракулами (именно потому предсказатели разных времен и народов могут гадать на чем угодно, а выдать один и тот же ответ), я имею ввиду с их изображениям, все ассоциации должны быть извлечены из общей области бессознательного. Т.е. важно только то, что подумает о картинке одновременно и доярка Даша и депутат госдумы Иван Иваныч. Все остальное хотя и имеет право на существование, к сожалению слишком субъективно, чтобы мочь быть применено в предсказательной практике, оставаться практичным и точным.

Ну например гроб у всех народов на данный момент так или иначе ассоциируется с утратой близких, стенаниями и плачем, конце одного этапа жизни и начале нового, уходе без возврата. Мы сейчас не говорим об окраске религиозного характера, рае и аде и жизни вечной. Мы говорим о смерти как о факте и сопутствующих ей процессах в жизни живых.
А так, ваша версия и интересна и необычна и логична.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
3 Мечты. Медитация. Духовное уединение.

Во снах нам доступны такие тонкости, которые отсутствуют, когда мы бодрствуем. Терри Гвилементс

Наши сны расстилают перед нами альтернативную реальность, которая не имеет границ и в которой мы или освободимся от условностей или окажемся лицом к лицу перед своими внутренними демонами. Представлять что-то непохожее на реальность, удивляться и вопрошать, а что если после пробуждения все будет так как увиделось. Почему бы нет.
Шут сидит на магическом квадрате, все что на нем есть - ночной колпак и тапочки. Сон - это время для отдыха и погружения в свой мир. Мимо него проплавают магические Ловцы снов, которые словно в сети захватывают мимолетные фантазии. На нескольких осях можно видеть различных существ, каждый из которых символически связан со сновидениями разных культур.
Стоит с осторожностью относиться к снам и ложной их интерпретации, никогда нельзя знать наверняка истинно ли видение или это просто миражи, которые могут увести далеко от жизни.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.

Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Старость и молодость рядом, намек на срез большого пласта времени… который спрессован в этой карте, в самой сердцевине под маской спрятан. Здесь иллюзия третьей пары глаз; лица, которого не видно. Как оно менялось ?
Напомнило, как люди делают видео "10 лет за одну минуту": снимают себя 10 лет подряд каждый день, соединяют все в минутный видеоряд, и все мелькает вокруг, а глаза остаются недвижимы.
И вот так же в карте сжат этот процесс в одну точку.
Видно,что женщина пережила метаморфозу: молодость ее передана мятой, свежей и ароматной, но хрупкой и уязвимой травой. А к старости она переродилась в дуб - фундаментальный, стабильный, с мощной корневой системой.
Переход от красного к фиолетовому тоже подчеркивает это перерождение. Может, здесь параллель с чакрами, намек на путь от нижней к верхней, к духовному раскрытию. Видно что человек прошел через процесс очищения, она стала светлее изнутри, излучает легкость и гармонию, чего не скажешь о ее прошлом, ее лицо было мрачным и враждебным. Даже то,как она держит маску: в прошлом ее ладонь повернута внутрь, а в будущем она наоборот открыта миру.

Как будто человек прошел огромный путь, который прочертил в его лице глубокие морщины, но душа его стала легче…

Я думаю,здесь личность проходит серьезный процесс перемен и роста,растянутый во времени, и емкий как целая жизнь.И этот процесс неизбежен (как неизбежно старение тела),он уже давно запущен (сам человек находится где-то в середине), и с точки зрения "сейчас" еще не виден масштаб перемен. Это накопление опыта, здесь какая-то космическая мудрость...
"золотая середина", когда молодость знает, а старость может. Мелкие детали-всего лишь характеристика двух образов молодость/зрелость, описано выше. все дело в том, что нужно скрыть(учитываем левую/правую частьЖ разум/эмоции) за маской золотого солнца ( вокруг этих понятий вертится жизнь, символы ужасно значимые-мистер очевидность). и нивилируем нужный образ. наврно ток Лена поймет мое изложение :)
О Женни! Как я рада тебя видеть и слышать :{}
Да согласна. У молодости избыток эмоции, у старости опыта.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
А я как рад :) и это в спешке писала. дур-дом фиалочка, а не жизня :)
Цитата
Елена Гебо пишет:
3 Мечты. Медитация. Духовное уединение.

[/URL]

На этом этапе маска уже снята, то есть человек такой, какой он есть. Но в то же время еще не полностью открыт, еще готовится к будущим испытаниям(или к просветлению).
Всякая живность говорит о гармонии с природой и циклами.
Это скорее период сна и восстановления, отдыха (привала) на долгом пути. Время, когда маски уже сняты, когда ты обрел себя, но еще не завершил процесс инициации. Здесь ты медитируешь, набираешься сил и слушаешь природу.
Цитата
Елена Гебо пишет:

Необходимо объединить мудрость и молодой, свежий взгляд. Каким-то образом нужно соединить эти две сущности. Карта показывает, что в тебе есть мудрец, которого нужно "включить", вплести в свои мысли\действия.
Или, если ты человек в годах, то наоборот)

А для меня в этой карте больше встают не детали, а объединение этих двух дам Солнцем-маской. Не просто маской, а имнно Солнцем.
Это начало и конец. Молодость - старость. Естественное течение процессов. Ничто не вечно под луной (в смысле под Солнцем). Предопределенность.
Естественный конец чего-то. Завершение. Мирное.
Изменено: oksana - 18.10.2014 16:38:22
Цитата
4 Перспектива. Точки зрения.

Когда-то я была такой, как ты сейчас. И я знаю, что это нелегко, оставаться спокойной, когда узнала, что что-то происходит. Не торопись, хорошо подумай, подумай обо всем, что ты имеешь. Ты еще будешь здесь завтра, но твои мечты нет. Текст песни Cat Stevens - Father and Son Original.Cat Stevens

Мы не можем просто поделить все на правильное и неправильное. При определенных условиях восприятие может сильно отличаться даже у одного человека. И потому важны свежие взгляд, идеи, обмен опытом.

Два проявления одного и того же человека в разных плоскостях: свежий взгляд, рвение и невинность молодости, и спокойное, отрезвляющее видение зрелости и опыта. Маска объединяет их голоса в унисон, переплетает судьбы, и, в конечном счете, делает неразделимыми. Чтобы в какой-то момент, две части восприятия сложились, и смогли увидеть общую картину.

ну и песня
Загрузка плеера

p.s. Большущее спасибо Миднайт, что нашла нам эту песню.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)