Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Oracle of Visions, Ассоциативный ряд колоды.
Так как на этом форуме совершенно не приживаются проработки колод, предлагаю всем поиграть в эту колоду.
Каждую неделю я буду выкладывать одну из карт оракула в эту тему. Всем кому интересно, жду от вас рассказ-версию по ощущениям от нее, ассоциациям с ней - чтобы она могла для вас значить.
В конце недели я буду публиковать свою версию, а так же версию из авторской книги прилагаемой к оракулу.
Посмотрим насколько наша фантазия интереснее уже написанного?

А карты можно легко вставлять в сообщения вот из этого сайта Мы жутко любим этот сайт :D
Конкретно эта колода вот по этой ссылке

Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.

Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
девушка в маске...карты...луна...волшебная шкатулка с голубями..
У меня с магической работой ассоциируется.Ожидание, предвкушение, исполнение надежд.
Изменено: AliSka - 29.09.2011 11:42:29
Когда уже надежда на что-то потеряна и все методы испробованы, открывается "потайной ящик". Решение вот- перед носом. Главное теперь его увидеть. И если сбросить маску и лишнюю мишуру и последовать за голубями, то может быть весьма интересно)
Возможности для человека открыты, и у него есть выбор - остаться при своих или воспользоваться ими... Ну, я бы еще сказала, что человек сам себя в данном случае ограничивает
Мне кажется, значение будет близко к Шуту.
молоденькая девушка, не познавшая еще жизни. стесняется. но с огромным потенциалом и отмеченная богами, так сказать:)
стоит на пороге обретения серьезнейших знаний и начала новой жизни.
вот-вот и все в ее жизни переменится. может быть, к лучшему, если она окажется достаточно сильной и сообразительной.
или станет еще хуже, если этих качеств нету.
сможет ли она преодолеть свои нынешние ограничения и выйти на новый уровень, к свету?
она не знает еще, что ее ждет, но предощущение есть.
что-то волшебное, почти позитивное. Для меня это - точка выбора, принятия решения. Остаться под своей маской - не вижу/не слышу/бездействую (руки сложены), или же сделать шаг к чему-то новому.
Почти позитивное - потому что голуби, цвета. С другой стороны - магический ящик - всегда неизвестность. Дна у него нет, до чего там еще докопаешься - хз.

как-то так ))
Робкая, неуверенная в себе, нежная, наивная.
в её жизни случаются чудеса, а она их не видит в виду своей неопытности
потому что пока что не знает кто она

очень красивая колода
как тут интересно !!
Мне видится Ева, цветущий сад за ее спиной - Эдем. Калитка заперта (кстати, где у нее ручка ?:)). Она только что изгнана из рая.
У ее ног шкатулка фокусника светится волшебным светом, из нее вылетают голуби… Она может сама творить чудеса в своей жизни, все инструменты у нее под носом,но она скована страхом перед новой реальностью.Руки скрещены на груди, она как будто закрывается от нового. Она ничего не видит. Ей ничто не препятствует открыть глаза ! ОНа просто не хочет.
Занята собой (скрыть наготу). (там никого нет, от кого ты наготу прятать,от голубей ?))
Колпак шута на голове или маска.. или два в одном.. Она боится принять себя такой, какая есть.
Луна - все таинственно, расплывчато, мистично...мало ясности…

"Единственный человек,стоящий на твоем пути - это ты сам" (с) "Черный лебедь" (фильм)

Думаю, карта говорит об этом страхе который мешает понять кто мы есть и на что способны… Из-за чего упускаем в своей жизни столько возможностей..

И ведь, несмотря на ночь, ей светит луч света, прямо на шкатулку ! Открой глаза и ты все увидишь ! Нет… она боится..
st_katrin,
Цитата
st_katrin пишет:
Когда уже надежда на что-то потеряна и все методы испробованы, открывается "потайной ящик". Решение вот- перед носом. Главное теперь его увидеть. И если сбросить маску и лишнюю мишуру и последовать за голубями, то может быть весьма интересно)

очень понравилось Ваше видение! :)
Решила, что не могу ждать и мне надо тоже срочно высказаться. Пока еще чего ассоциировать осталось :D
Петли на калитке навели на мысль, равно как и полированные плиты пола, что находится человек в замкнутом пространстве, заперт внутри каких то условий или почти клетки, может быть очень красивой но все же и действительно где же ключ, ручка на худой конец засов - нет пока возможности или желания выбраться наружу в новые возможности. Человек только в начале процесса перемен находится. Вот упали карты, возможно какая-то старая информация очень важная, но она уже отыграла в жизни человека свое, потому и в ногах. Вот шутовская погремушка туда же пошла - бессмысленные разговоры, игры пустые. Человек вроде как уже и раздевается, почти готов к тому, чтобы сбросить старую кожу, прежнюю жизнь, шутовскую одежду - это словно намекает что то что было раньше была игра, не настоящее или хотелось думать что настоящее но не вышло. Но маска на лице еще осталась, еще не все долги видно оплачены, глаза не на все открыты и нет желания смотреть на сложившиеся условия объективно. Т.е. человек еще продолжает, пусть и не так рьяно как раньше, желать остаться в ситуации. Отказаться от старого - словно остаться голым, без всего к чему привык, прикипел душой. Да, открыт волшебный ящик, и оттуда выпущены на свободу мысли чувства, душа, но все это пока происходит внутри запертой калитки, внутри прежней, костной ситуации. А настоящая жизнь она за оградой находится. Прошлое/Будущее - право/лево. Прошлое в сумраке и правит там Луна, она символ иллюзий, фантазий, искаженной восприятием реальности. Открытый волшебный ящик, кстати уже какое то время открытый - в прошлом, коррелирует с правой стороной - будущим. Их яркий свет пересекается. Освобождение от иллюзий, радость, счастье, возможность обрести себя именно там.
Но пока в карте есть только вялотекущий внутренний процесс осознания неизбежности перемен и с этим приходится мириться.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Цитата
А это перевод описания карты:
1 Новое начало – Освобождение от прошлого.

У вас есть возможность начать новую жизнь в любой момент, какой бы вы не выбрали. Но для этого следует освободиться от того, что не отпускает нас, тянет вниз или просто мешает двигаться. Неизвестный

Чтобы избавиться от неудач или просто начать исследовать новые горизонты, нам необходимо сделать выбор - оставить прошлое позади. Неважно, что связывает нас с прошлым - заветная вещь или воспоминания, отношения, карьера, привычное окружение или личные идеалы, в какой-то момент нам, возможно, придется отказаться от них, сбросить с себя, как деревья сбрасывают листья осенью, чтобы освободить себя для будущих возможностей и роста. Образ карты особенно актуален в этом смысле. На нижней горизонтали располагаются три сброшенные карты – это три Шута из трех моих колод Таро Gilded, Dreams, Legacy, из шкатулки, словно из клетки выпущены души - голуби, символизирующие освобождение, новые возможности. Эта карта убеждает в том, что настало время двигаться дальше. Вам необходимо решить исчерпали ли себя ваши нынешние обстоятельства, или же вы предполагаете дожидаться этого момента и дальше?
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Мне думается наши ассоциации куда глубже и интереснее вышли ;)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
очень красивая колода! я вчера полазила в сети, нашла её - восхитилась :D
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)