Главная Карта сайта Написать письмо
тел. 89172363995

ved-ma999@yandex.ru

банер Виктории.jpg

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Рунические ряды, Вопросы. Общая тема.
Любые вопросы на тему рун - любых. Наборы, какие лучше выбрать, как сделать самому, где купить, какой ряд выбрать для работы, фотки своими руками сделанных рун. И многое дургое.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
про конфликт не согласна
Лен, я руны в пн забираю. что с ними и кровью делать нужно будет?
почитала я эдды, правда еще в пятницу, вощем, знаю, я что такое англо-саксонский эпос, и это очень к нему близко,еще, напомнило шекспираи беовульфа, и как я привыкала к старому языку читая это все :)
Нужно будет окрасить знаки своей кровью. Лучше сделать это в трансе. А еще лучше дойти в трансе до Асгарда. через Радужный мост разумеется, и окрасить их и там и в нашем мире кровью и получить одобрение Одина, ну или того, кто придет это пожелание дать. Богам баллон пива хорошего, в качестве жертвы.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
аха, понятно, дойду, коня попробую найти для облегчения усилий. будет им пиво хорошее. ;)
Лен, посмотри плз, по-мойму, там рисунки рун перепутаны Os и Asc.
А еще хотела спросить, чет я не встретила определения: почему и что такое атты? И руны 4 атта не читаются в перевернутом виде, такие как Ask, Yr, Lor, Ear, Calc? Они же не являются необратимыми.
Рисунки перепутаны где, в эмуляторе или в тексте?
Я считаю руны 4 атта необратимыми. Потому что там и так весьма красноречивые понятия заложены, будут они перевернутыми или нет - неважно. Они потому и стоят обособленно. Атт - группа или семья. Деление на атты условное, как в прочем на руны пива, речи, ворожбы и.т.д. По этому вопросу исследователи так и не сошлись в едином мнении, потому это легко можно опустить. На работу рун это не влияет.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
там нужно второй руной ясень, картинка верна, а текст нет, ну или наоборот-в статьях это. Аха, поняла. Еще значит не дошла до этой инфы.
ну вощем, да,Прах, допустим...
Неа, я вчера заметила, что не на месте рунки стоят и переделала.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
те ето на сайте ошибка? на него ссылка в жж на мертвый?
и тут также:порядок рун
А это потому, что они поперли эту статью, на всем известном мертвом форуме Асатру ;) кстати вполне себе полезный. А в ней у них ошибочка вышла. А вот тут верно все ссылко только Мел принято кругло рисовать.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
я его уже прочла :) и эдды тож. и нибелунгов, хы-хы-хы. пробовала немного свои выводы делать по значениям, вощем, сеня разбор закончила.
буду теперь трактовки анализировать.
Хотела тебя еще одну штуку попросить, фоту хоть одну выложить как ты жребий кидала :oops: а то в жж нетути :(
у меня есть свои расклады, но их еще додумать надобно, оставила на свежую голову посмотреть, потом ток выложу. Работа кипит:)
фоты будут. они сохранились.
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Лен, они никто нортумбри не практикуют (((
А неужели разница будет велика между ним и старшим? Ну возьмем Нашего плодородного бога Ингви и его руну. она есть и туть и там. И будет разница? Все ее в старшем читают по-разному, кто-то говорит о том, что будет нечто переломное, а далее путь вы сами выбирайте в гору или с горы. Кто-то говорит о плодах какой-либо деятельности и тут уж как завершенность. Но ведь она все про того же Ингви!!! ну какая может быть разница? Я еще вот до книжек не добралась как там Торссон и Медоуз или как-то так, вот их получу еще и почитаю. И вот Даг, бабочка в старшем и, в принципе, тоже самое в нортумбри. И Йера немного отличается по обозначению, но ведь она как говорила о циклах так и будет.
Нет, большой разницы не будет. Буду нюансы скорее,согласна с тобой, такие как например по Турисаз/Торн.
Они не практикуют, но мы можем :D
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи не стой;
Если нет - махни рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)